Austria Breweries

100 Blumen Brauerei - Wien  1-2016
1516 Brewing Company - Vienna  152-2004
3 Goldenen Kugeln - Graz  2-2007
7 Stern Bräu - Vienna  29-2002
Achensee Bier - Eben am Achensee  5-2013
Adlerbräu Tulln - Tulln an der Donau  3-2006
Alefried Bier - Graz  8-2015
Anton Wallner Bräu - Krimml  10-2012
Antonius Bräu - Leobersdorf  4-2016
Augustiner Bräu Kloster Mülln - Salzburg  3-1753
Bahnhofsbräu - Obergrafendorf  2-2015
Bauernhofbrauerei Bergmair - Kremsmünster  2-2013
Bauernhofbrauerei Neuwirth - Gleisdorf  3-2005
Bauernhofbrauerei Schmallegger - Floing  1-2006
Beaver Brewing Company (Vienna) - Vienna  34-2015
Berger-Bräu - Sankt Jakob im Walde  1-2006
Bevog Brewery - Bad Radkersburg  27-2012
Bierbuschenschank Eder-Bräu - Kefermarkt  5-2006
Biergasthaus Schiffner - Aigen-Schlägl  1-2013
Bierkanter - Amstetten  1-2016
Bierol - Schwoich  26-2014
Bierschmiede - Steinbach am Attersee  9-2015
Bierwerkstatt Weitra Bräu (Privatbrauerei Zwettl) - Weitra  6-1753
Bierzauberei - Brunn am Gebirge  36-2010
Bramsau Bräu - Faistenau  4-2004
Branger Bräu - Unterperfuß bei Innsbruck  1-2004
Bratl Bräu - Gasthaus Sengstbratl - St. Georgen am Walde  4-2005
Bräu am Berg Starzinger - Frankenmarkt  7-2002
Brau Union Linz - Linz  6-2009
Brau-Boutique - St. Stefan am Walde  3-2016
Braucommune Freistadt - Freistadt  25-2003
Brauerei Aspach (Starzinger) - Aspach im Innkreis  3-2004
Brauerei Bachner - St. Stefan am Walde  3-2013
Brauerei Dangl - Japons  3-2013
Brauerei Ebner - Absam  4-2013
Brauerei Egg - Egg  9-1894
Brauerei Falkenstein (Brau Union) - Lienz  2-2004
Brauerei Fohrenburg / Engelburg Getränke - Bludenz  24-1881
Brauerei Frastanz reg. Gen.m.b.H. - Frastanz  19-1903
Brauerei Gratzer - Kaindorf  10-2003
Brauerei Grieskirchen - Grieskirchen  20-2001
Brauerei Gusswerk - Hof bei Salzburg  39-2007
Brauerei Hainfeld - Hainfeld  7-2004
Brauerei Hirt - Hirt  20-2000
Brauerei Hofstetten - Krammer - St. Martin  54-1753
Brauerei Josef Baumgartner AG - Schärding  21-2003
Brauerei Murau - Murau  18-2002
Brauerei Piesting - Markt Piesting  10-2003
Brauerei Raschhofer - Altheim  19-2001
Brauerei Ried - Ried  33-2002
Brauerei Schloss Eggenberg - Vorchdorf  36-2000
Brauerei Schloss Starkenberg - Tarrenz  15-2004
Brauerei Schönbach - Schönbach  1-2006
Brauerei Schrems - Schrems NO  18-2000
Brauerei Shilling - Radenthein  3-2013
Braugut - Klosterneuburg  2-2016
Brauhaus Breznik - Bleiburg  3-2013
Brauhaus Mariazell Familie Girrer - Mariazell  1-2003
Brauhaus Traun - Traun  3-2012
Brauhof Goldberg - Schiedlberg  4-2006
Brauhotel Weitra - Weitra  2-2003
Bräurup - Mittersill  3-2007
BrauSchneider e.U. - Krems an der Donau  4-2013
Brauwerk Wien (Ottakringer) - Vienna  19-2014
Brettner Bräu - Schottwien  2-2006
Brew Age - Vienna  14-2014
Bruckners Brauwelt - Gaming  11-2012
Burgbrauerei Klam - Klam bei Grein  2-2006
Collabs Brewery - Vienna  3-2015
CraftCountry Brewery - Hall in Tirol  7-2015
Die Brauerei Leutschach - Leutschach  9-2010
Die Weisse - Salzburger Weissbierbrauerei - Salzburg  14-2004
Dietrachinger Hausbrauerei - Moosbach  2-2015
Dinkelbräu - Wernstein  3-2004
Drucker-Bräu - Liebenfels  3-2013
Dunkelsteiner Bräu - Karlstetten  4-2013
Dürnsteiner Privatbrauerei - Bad Deutsch-Altenburg  1-2008
Eders Hofbrauerei - Fürstenfeld  3-2016
Emmerbergbräu - Winzendorf  2-2005
Erlauftaler Bräu - Wieselburg  1-2006
Familienbrauerei Huber - St. Johann in Tirol  15-2004
Fiakerbräu - Langenlois  7-2009
Fischer Bräu - Wien  25-2004
Flecks Bier - Frohnleiten  8-2014
Floriani Bräu - Wilhering  4-2005
Frohnleitner Hofbräu - Frohnleiten  1-2005
Fürstenbräu - Fürstenfeld  2-2011
Gablitzer Privatbrauerei Markus Führer - Gablitz  18-2015
Gastro- & Events - Laa/Thaya  1-2013
Gegenbauer - Vienna  5-2014
Gelter Bräu - Sankt Veit an der Glan  2-2016
Geroldinger Brauhaus - Gerolding  9-2013
Gerstl-Bräu - Wels  7-2006
Glöckl Bräu - Graz  5-2013
Goldkehlchen - Vienna  2-2014
Gösser (Brau Union) - Leoben  21-1860
Großstübinger Leitn Bier - Großstübing  1-2013
Hackl Bräu - Schwarzer Adler - Wien  6-2012
Haidenhof - Lienz  4-2013
Handbrauerei Forstner - Kalsdorf  37-2005
Hanfland KG - Laa an der Thaya  1-2013
Haßbacher Braueck - Haßbach  3-2013
Hausbrauerei Bogner - Braunau  4-2008
Hausbrauerei Diewald - Gloggnitz  5-2006
Hausbrauerei Kaltenböck - Attersee  11-2011
Hausbrauerei Löscher - St. Nikolai im Sausal  17-2006
Hausbrauerei Seidl - Zeutschach  3-2006
Hausbrauerei Turmbräu - Villach - Maria Gail  5-2010
Hausruck Bräu (Gasthaus Traunwehr) - Gunskirchen  3-2006
Hellwagners Brauerei - Kallham  4-2015
Hermax Bräu - Hartmannsdorf  6-2006
Herzog Hofbräu - Wundschuh  29-2010
Heurigenrestaurant Zur Brauerei - Fam Zusag - Lichtenwörth  3-2016
Hofbräu Kaltenhausen (Brau Union) - Hallein  33-1858
Hofbrauerei Preuner - Frankenburg  6-2013
Hofbrauerei Wiener - St. Ruprecht an der Raab  1-2006
Holzb(r)auer Handwerksbrauerei - Warth  8-2013
Hopfenartisten Beerstarter GmbH - Mödling  4-2016
hops & malt - Dornbirn  8-2016
Hubertus Bräu - Laa an der Thaya  19-2002
Isi-Bräu - Bergheim  2-2006
Jauntaler Bauernbier - Gallizien  1-2006
Kadlez Bräu - Wien  29-2004
Kandlbauer´s Hausbräu - Birkfeld  1-2013
Kartausen Bräu Privatbrauerei Gaming - Gaming  2-2011
Kastner Bier - Kasten  2-2013
Kemmet Bräu - Windischgarsten  3-2006
Kiesbye’s BIERkulturHAUS - Obertrum  9-2013
Kitz Bräu OG - Kitzbühel  1-2013
Kobersdorfer Schlossbräu - Kobersdorf  4-2012
Kofler Bräu - Rottenmann  5-2013
Kohlschnait - Bruck an der Glocknerstraße  5-2009
KOR - Langenzersdorf  4-2012
Kristallbrauerei "Mein Bier" - Alpbach  3-2010
Kulturbrauerei Hengist - Hengsberg  1-2015
Kurv’n Bräu Nestler - Enzersdorf bei Staatz  1-2016
Landgasthaus Allerberger - Siezenheim  2-2009
Landgasthaus Weixen - Rauris  2-2006
Landgasthof Allersberger - Siezenheim  3-2006
Landhof Prasser - Tillmitsch (Leibnitz)  4-2006
Landwerkstatt & Genusslabor - Weinburg  3-2013
Laurenzi-Bräu - Gleisdorf  3-2013
Lava Bräu - Technikum Extrakt Getränke GmbH - Feldbach  5-2005
Laxenburger Brauhandwerk - Laxenburg  1-2016
Lederer Brauhaus Rattenberg / Fürst Bräu - Rattenberg  2-2005
Leimer Bräu - Lenzing  4-2002
Leonfeldner Bier - Bad Leonfelden  6-2015
Lichtenthaler Bräu - Vienna  108-2012
Linko Bräu - Traisen  2-2015
Lost Valley - Umhausen  1-2015
Mairwirt - Schwendt  2-2013
Malle Biermanufaktur - Villach  10-2015
Malt ’n More Trading - Mälzerei Plohberger - Grieskirchen  2-2016
Marchfelder Storchenbräu - Untersiebenbrunn  10-2006
Marienbräu - Hart bei Graz  2-2006
Me and Uwe Brewing Company - Vienna  3-2015
Medl-Bräu - Wien  7-1989
Metzgerbräu - Lanersbach  3-2006
Michaeli-Bräu - Leonding  6-2005
Moarbräu - Stubenberg am See  2-2006
Mohren Bräu - Dornbirn  22-1834
Moser Brau Gast KEG - Wolfsberg  6-2006
Nassauer City Bier - Unterbergla  4-2013
Neufeldner BioBrauerei - Neufelden  10-1995
Next Level Brewing - Vienna  10-2015
Nibelungengold Brauerei und Destillerie Fürstenfeld - Fürstenfeld  11-2013
Nixe Brau GmbH - Vienna  2-2013
Nocksteiner Bier - Koppl  3-2015
Österreichischer Agrarverlag - Wien  6-2015
Ottakringer - Wien  47-1837
Pannonia Brauerei - Gols  28-2007
Peterwirtsbräu - Bad Mitterndorf  1-2008
Petri Bräu, Hausbrauerei Sigl - St. Veit an der Gölsen  2-2006
Pfeiffi´s Bräu - Ampflwang  9-2013
Pfesch OG - Treubach  1-2016
Pinzgau Bräu - Bruck an der Großglocknerstraße  6-2015
Privatbrauerei Erzbergbräu - Eisenerz, Steiermark  16-2015
Privatbrauerei Fritz Egger - Unterradlberg  59-1978
Privatbrauerei Gerald Schwarz - Krumbach  18-2012
Privatbrauerei Loncium - Kötschach-Mauthen  19-2003
Privatbrauerei Maria Pichler - Schönbach  1-2013
Privatbrauerei Schnaitl GmbH & Co - Eggelsberg  9-2005
Privatbrauerei Vitzthum - Uttendorf  11-2002
Privatbrauerei Zwettl Karl Schwarz - Zwettl  23-1753
Puntigamer (Brau Union) - Graz  20-2001
Putz’n Bräu - Pinggau  2-2006
R.M. Müller Bier - Wien  5-2015
Rabenbräu - Braugasthof Schmidt - Neustift/Lafnitz  2-2004
Raggei-Bräu - Anthering bei Salzburg  25-2002
Rax Bräu - Payerbach  2-2009
Rebellion Craft Beer Productions GmbH - Vienna  4-2016
Ritterbräu Privatbrauerei Neumarkt - Neumarkt  13-2004
Rock Äle - Kitzbühel  3-2014
Roter Hiasl - Vienna  1-2013
s’Höf Brauhaus - Tannheim  3-2013
s’Kloane Brauhaus - Salzburg  2-2006
Sajacher Schlößl Bräu - Gabersdorf  3-2006
Salm-Bräu - Wien  16-2002
Schaubrauerei Dorf-Alm - Holzgau  3-2012
Schladminger Brau (Brau Union) - Schladming  12-1909
Schleppe Brauerei (Villacher) - Klagenfurt  11-2002
Schlossbrau Weinberg - Kefermarkt  3-2002
Schlossbrauerei Walpersdorf - Walpersdorf  4-2014
Schmaranz Bräu - Bad Hofgastein  3-2006
Schrammelsbräu - Bad Erlach  1-2013
Schutzhaus am Harzberg - Bad Vöslau  5-2015
Schwalben-Bräu - Schladming  6-2002
Schwarzer Rabe - Wien  1-2006
Schwechater (Brau Union) - Schwechat  19-2001
Schwertberger Bräu - Schwertberg  4-2013
Sektkellerei Gebrüder Szigeti - Gols  1-2013
Simal Bräu - Anthering bei Salzburg  2-2006
St. Georgs Bräu GmbH - Spezialitätenbrauerei - St. Georgen  3-2004
Stadl-Bräu - Berwang  3-2006
Stadtbräu Josef - Linz  2-2004
Stadtbrauerei Schwarzenberg - Wien  12-2006
Sternbräu Rankweil - Rankweil  5-2001
Steyrer Hofbräu - Gleink/Steyr  1-2016
Stiegl - Salzburg  55-1863
Stiegl-Ambulanz - Wien  12-2004
Stiegl-Gut Wildshut - St. Pantaleon  3-2015
Stift Engelszell Trappistenbier-Brauerei - Engelhartszell an der Donau  3-2012
Stiftsbrauerei Schlägl - Aigen-Schlägl  35-2000
Syndicate Brewers - Naarn  3-2016
The Beer Buddies GmbH - Tragwein  7-2015
The Highlander - Wien  6-2004
Theresienbräu - Innsbruck  5-2006
Thor-Bräu Ottensheim - Ottensheim  6-2009
Tiroler Bier - Brauerei Harald Baumgartner - Innsbruck  2-2006
Toni-Bräu - Ebersdorf  2-2006
Trumer Privatbrauerei Josef Sigl - Salzburg-Obertrum  20-2001
Universitätsbräuhaus - Wien  1-2011
Upsynth - Götzis  1-2016
Vereinigte Kärntner Brauereien - Villach  25-2002
Vilser Privatbrauerei GmbH - Vils  6-2013
Wie Neu Bräu - Wiener Neudorf  5-2015
Wieden Bräu - Wien  48-2002
Wieselburger Brauerei (Brau Union) - Wieselburg  23-2000
Wildschönau Brauerei - Wildschönau  3-2013
Wimitzbräu - Kraig  6-2012
Wirt z’ Ernsting - Ostermiething  2-2002
Wirtshausbrauerei Haselböck - Münichreith/Ostrong  17-2006
Woif Biersieder - Seekirchen  2-2016
Wurmhöringer Brauerei - Altheim  13-2002
Xandlbräu - Vitis  5-2015
Xaver Brauerei - Vienna  9-2014
Ybbstalbräu - Gasthaus Hehenberger - Waidhofen an der Ybbs  3-2004
Zecherbräu - Enzenreith  3-2013
Zeux - Wien  5-2015
Zillertal - Zell am Ziller  15-2003
Zipfer (Brau Union) - Zipf  19-1858
Zum Alfons Baldinger - Rutzenham bei Schwanenstadt  3-2006
Adlerbräu Ernstbrunn - Ernstbrunn 2020064670
Argus-Bräu - Schörfling am Attersee 5020044670
Beer Store Vienna - Vienna 102015
Bierhäus Cult - Wien 302004
Biermanufaktur Korneuburg - Korneuburg 602012
Brauerei Fritz Schneeberger - Schladming 1020064670
Brauerei Schwarzach - Walter Seeber - Schwarzach 602004
Brauhäusl am Steinberg - Graz 402006
Brigitta-Bräu - Wien 1102004
Ceel Brauhaus - Rust 2020072010
Dombräu - Graz 1302004
Eipeltauer Privatbrauerei - Wien 1102007
Gutshofschenke Staffelmayr - Steyr 4020064670
Hirter Botschaft - Klagenfurt 1020024780
Kapsreiter - Schärding 902001
Karls Privatbrauerei - St. Georgen/Murau 202006
Kellerbräu - Bad Ischl 302006
Kellerbrauerei Mitterbucher & Söhne - 4910 Ried/Innkreis 7020044670
Kirchbräu - Lustenau 6020064670
Königsdorfer Bergbräu Löffler - Königsdorf 202006
Lendbräu Wirtshausbrauerei Uitz GmbH - Graz 302006
Malzinger Stadtbräu - St.Pölten 402002
Mayrs Brauerei - Kirchdorf 102002
Moserhof-Bräu - Gumpoldskirchen 202006
Nussdorfer Brauhaus - Wien 602002
s’Kloane Sudhaus - Frohnleiten 2020054670
s’Weizerl - Gasthof zum Altwirt - Nussdorf am Haunsberg 2020064670
Schallander Weisse - Salzburg 1020072015
Schlossbräu - Dornbirn 5020064670
Schmankerlhof - Pranz und Hammerer Betriebs - St. Georgen/Obernberg 302002
Spillerner Bräu - Spillern 102006
Stoana Bräu - Bad Kleinkirchheim 1020134670
Stöfflbräu - Schwoich 5020042015
Thor-Bräu - Walding 402003
TorBräu - Wolfsberg 3020064670
Voralpenbräu - Sattledt 3020052013
Wipptaler Tennenbräu - Matrei am Brenner 202006
Wirt z´Walding - Walding 202002
Zum Faßl - Grödig 1020024670