Bavaria Breweries

’s Antla
Kronach
 19-2010
1516 Brauhaus Augsburg
Augsburg
 1-2013
3BREW
Munich
 3-2016
Adam & Eva GbR
Munich
 2-2016
Adam-Bräu
Bodenmais
 5-1990
Adler Bräu Stettfeld
Stettfeld
 9-1753
Adler-Bräu Schlüsselfeld
Schlüsselfeld
 2-1866
Ahornberger Landbrauerei Strößner-Bräu
Konradsreuth
 14-1753
Airbräu
Munich
 10-2002
Aktienbrauerei Kaufbeuren
Kaufbeuren
 38-1753
Aktienbrauerei Simmerberg
Weiler-Simmerberg
 11-1793
Albertshöfer Sternbräu
Albersthofen
 11-2009
Allgäuer Brauhaus (Oetker Group)
Kempten
 63-2001
Altöttinger Hell-Bräu
Altötting
 13-2002
Ammergauer Maxbräu (Hotel Maximilian)
Oberammergau
 3-2010
Ammerseer Brauhaus
Inning a. Ammersee
 6-2012
AND UNION
Munich
 22-2007
Andorfer Weizenbierbrauerei
Passau-Ries
 5-1890
Ankerbrauerei Nördlingen
Nördlingen
 18-2002
Apostelbräu Hauzenberg
Hauzenberg
 17-1890
Arcobräu Gräfliches Brauhaus
Moos
 20-1785
Arnsteiner Brauerei Max Bender
Arnstein
 17-1885
Auerbräu Rosenheim (Schörghuber)
Rosenheim
 17-1889
Auf der Theta
Bindlach
 1-2016
Augustiner-Bräu
Munich
 10-1785
Auxburg City Brewery
Augsburg
 7-2014
Bad Windsheimer Bürgerbräu Strauß
Bad Windsheim
 5-1923
Bad Wörishofer Löwenbräu
Bad Wörishofen
 8-1905
Baderbräu Schnaitsee
Schnaitsee
 5-2010
Bärenbräu Neuhausen
Holzheim-Neuhausen
 6-1996
Barfüßer Brauhaus
Nürnberg
 2-1994
Barleys Braukeller
Waltenhofen
 1-2015
basic AG
Munich
 1-2014
Bavarian Bully Brewing Company
Ingolstadt
 3-2016
Bayerisch Urbräu
Michelau
 1-2016
Bayerische Löwenbrauerei Passau
Passau
 18-1874
Bayerische Staatsbrauerei Weihenstephan
Freising
 29-1753
Bayerisches Brauereimuseum Kulmbach
Kulmbach
 3-2002
Bayreuther Bierbrauerei
Bayreuth
 14-1857
Bayreuther Campusbräu – UniBrauTechnik
Bayreuth
 3-2016
Bayrisch Brau Pub
Augsburg
 5-2010
Bayrische Graf zu Törring-Jettenbach Brauerei
Jettenbach am Inn
 6-2004
Becher-Bräu
Bayreuth
 15-1781
Berabecka Boandl-Bräu
Aichach-Oberbernbach
 4-1994
BernardiBräu
Rettenberg/Kranzegg
 7-2016
Biermanufaktur Brauvaria
Weiden
 4-2015
Biermanufaktur Sparifankal
Peiting
 5-2015
Bierschau
Landshut
 5-2016
Bierwerk Kreativbrauerei
Nürnberg
 6-2017
Bionade (Oetker Group)
Ostheim v. d. Rhön
 11-1827
Boeheim - Brauer-Vereinigung Pegnitz
Pegnitz
 12-1923
Brandy’s Braugarage
Wallersdorf
 15-2015
Bräu im Moos
Tüßling
 11-2004
Brauerei - Gasthof Stanglbräu
Herrnwahlthann
 6-2011
Brauerei Aldersbacher
Aldersbach
 26-2004
Brauerei Alt Dietzhof
Leutenbach-Dietzhof
 2-1851
Brauerei Ametsbichler
Aschau am Inn
 7-2000
Brauerei Aying
Aying
 18-1878
Brauerei Bachmayer
Dorfen
 9-2010
Brauerei Bähr
Schönbrunn im Steigerwald
 2-2003
Brauerei Barnikel
Frensdorf-Herrnsdorf
 6-1753
Brauerei Bauriedl
Eslarn
 9-1874
Brauerei Bayer Theinheim
Rauhenebrach-Theinheim
 8-1753
Brauerei Bayer Viereth
Viereth-Trunstadt
 3-1848
Brauerei Beck Trabelsdorf
Lisberg-Trabelsdorf
 13-1895
Brauerei Bender
Mühlhausen
 8-2007
Brauerei Berger
Reischach
 3-1878
Brauerei Berghammer
Bad Abbach-Oberndorf
 4-2008
Brauerei Bischofshof
Regensburg
 19-1849
Brauerei Blauer Löwe
Höchstadt an der Aisch
 11-1753
Brauerei Bräutigam
Eltmann-Weisbrunn
 3-1850
Brauerei Bruckmüller
Amberg
 11-1803
Brauerei Bub
Leinburg
 9-1753
Brauerei Burkarth
Amorbach
 2-2013
Brauerei Büttner
Untergreuth
 2-2005
Brauerei Carl Wittmann
Landshut
 20-1753
Brauerei Dinkel Stublang
Bad Staffelstein-Stublang
 4-1880
Brauerei Drei Kronen Aichinger
Heiligenstadt
 2-1888
Brauerei Drei Kronen Memmelsdorf
Memmelsdorf
 25-2003
Brauerei Drei Kronen Scheßlitz
Scheßlitz
 15-1766
Brauerei Dremel
Wattendorf
 5-1865
Brauerei Drummer
Leutenbach
 3-1763
Brauerei Eck
Böbrach-Eck
 7-1753
Brauerei Eichhorn Dörfleins
Hallstadt-Dörfleins
 6-1870
Brauerei Eichhorn Forchheim
Forchheim
 5-1835
Brauerei Eismann
Altenstadt a.d. Waldnaab
 4-2007
Brauerei Eller
Untersiemau-Birkach
 4-1822
Brauerei Erharting
Erharting
 12-1872
Brauerei Fässla
Bamberg
 7-1753
Brauerei Fischer Freudeneck
Rattelsdorf-Freudeneck
 7-1870
Brauerei Fischer Wieseth
Wieseth
 7-1753
Brauerei Först (Brauerei Goldener Löwe)
Eggolsheim-Drügendorf
 6-1753
Brauerei Franz Schuller
Berching
 7-2007
Brauerei Franz Xaver Glossner
Neumarkt
 33-1753
Brauerei Friedel Zentbechhofen
Zentbechhofen
 7-2003
Brauerei Friedmann
Gräfenberg
 6-1875
Brauerei Friedrich Riemhofer
Riedenburg/Altmühltal
 13-1753
Brauerei Frischeisen
Kelheim
 8-1851
Brauerei Fritz Gutmann
Titting
 10-1786
Brauerei Fuchsbeck
Sulzbach-Rosenberg
 10-1834
Brauerei Gasthof Lindenbräu
Gräfenberg
 7-1932
Brauerei Gasthof Ott
Heiligenstadt-Oberleinleitner
 7-1753
Brauerei Gebr. Maisel Bayreuth
Bayreuth
 41-1887
Brauerei Gentner
Gnotzheim
 1-1753
Brauerei Glenk Gmbh
Bayreuth
 6-2008
Brauerei Göller
Zeil am Main
 40-1908
Brauerei Göller Drosendorf
Drosendorf
 9-1865
Brauerei Goss
Deuerling
 4-1878
Brauerei Gradl
Pegnitz-Leups
 3-1753
Brauerei Grasser Huppendorfer
Königsfeld-Huppendorf
 16-1753
Brauerei Griess
Strullendorf-Geisfeld
 6-1872
Brauerei Gundel
Kammerstein-Barthelmesaurach
 10-1887
Brauerei Haberstumpf
Trebgast
 13-1753
Brauerei Hacklberg
Passau
 23-2002
Brauerei Hans Hertlein
Oberhaid-Staffelbach
 1-2009
Brauerei Hans Ibel
Burgwindheim-Kappel
 5-1753
Brauerei Hartleb
Maroldsweisach
 1-1753
Brauerei Hartmann
Scheßlitz-Würgau
 14-1753
Brauerei Hauf Dinkelsbühl
Dinkelsbühl
 14-1901
Brauerei Hebendanz
Forchheim
 12-1753
Brauerei Heckel
Waischenfeld
 1-1890
Brauerei Heldrich
Edelsfeld
 3-1877
Brauerei Heller
Bamberg
 9-1753
Brauerei Hembacher
Rednitzhembach-Igelsdorf
 6-2008
Brauerei Hennemann Sambach
Pommersfelden-Sambach
 5-1780
Brauerei Hermann Sigwart
Weissenburg
 13-1753
Brauerei Herold
Pegnitz-Büchenbach
 3-1753
Brauerei Herrmann
Ampferbach
 4-1754
Brauerei Hetzel
Bad Staffelstein-Frauendorf
 7-1820
Brauerei Hintereder
Cham-Chammünster
 2-1753
Brauerei Hofmann Hohenschwärz
Gräfenberg-Hohenschwärz
 5-1897
Brauerei Hoh
Schesslitz-Koettensdorf
 1-1775
Brauerei Hölzlein
Litzendorf-Lohndorf
 6-1781
Brauerei Hönig
Litzendorf-Tiefenellern
 6-1813
Brauerei Horneck (Josef Stempfhuber)
Elsendorf
 18-2003
Brauerei Hösl Rothenstadt
Weiden-Rothenstadt
 1-2007
Brauerei Hotel Hirsch
Ottobeuren
 9-2010
Brauerei Hummel Merkendorf
Memmelsdorf-Merkendorf
 20-1846
Brauerei Hütten
Warmensteinach-Hütten
 11-1887
Brauerei im Eiswerk
Munich
 11-2014
Brauerei Josef Greif
Forchheim
 17-1848
Brauerei Josef Reitinger
Oberroth
 6-1860
Brauerei Josef Wieser
Engelsberg-Wiesmühl
 4-1824
Brauerei Kaiser Grasmannsdorf
Burgebrach-Grasmannsdorf
 6-1783
Brauerei Kanone
Schnaittach
 7-1886
Brauerei Karg
Murnau
 7-1912
Brauerei Keesmann
Bamberg
 10-1867
Brauerei Kitzmann
Erlangen
 21-1753
Brauerei Kneitinger
Regensburg
 6-1753
Brauerei Knoblach
Litzendorf-Schammelsdorf
 10-1880
Brauerei Kolb Messhofen
Roggenburg-Messhofen
 2-1841
Brauerei Kraus
Hirschaid
 13-1845
Brauerei Krug Geisfeld
Strullendorf-Geisfeld
 4-1820
Brauerei Kühbach
Kühbach
 17-1862
Brauerei Kürzdörfer
Creussen-Lindenhardt
 5-1866
Brauerei Leonhard Schübel
Stadtsteinach
 11-1872
Brauerei Lieberth
Hallerndorf
 4-1753
Brauerei Lindner
Stadelhofen
 3-2011
Brauerei Lohmeier
Dorfen
 10-1928
Brauerei Loscher
Münchsteinach
 15-1881
Brauerei Mager
Pottenstein
 7-1774
Brauerei Maier
Wechingen
 6-2008
Brauerei Maisach
Maisach
 7-1753
Brauerei Märkl
Freudenberg
 9-1753
Brauerei Martin
Unterneuses
 1-2009
Brauerei Meister Unterzaunsbach
Pretzfeld-Unterzaunsbach
 4-1865
Brauerei Meusel
Buttenheim-Dreuschendorf
 32-1753
Brauerei Mühlbauer
Arnschwang
 7-2007
Brauerei Müller Debring
Stegaurach-Debring
 5-1872
Brauerei Müller Reundorf
Frensdorf-Reundorf
 4-1874
Brauerei Murmann
Untersiemau
 9-2007
Brauerei Neder
Forchheim
 11-1753
Brauerei Nikl
Pretzfeld
 26-2008
Brauerei Norbert Fischer
Höchstadt-Greuth
 8-1753
Brauerei Penning-Zeissler
Pretzfeld-Hetzelsdorf
 10-1753
Brauerei Pfister
Eggolsheim-Weigelshofen
 17-1848
Brauerei Plank Laaber
Laaber
 12-1753
Brauerei Pöllinger
Pfeffenhausen
 26-1753
Brauerei Prechtel
Uehlfeld
 8-2003
Brauerei Püttner
Schlammersdorf
 11-1819
Brauerei Rapp
Kutzenhausen
 24-2003
Brauerei Reblitz
Nedensdorf
 9-1805
Brauerei Riedl
Plößberg
 7-1875
Brauerei Rittmayer Aisch
Adelsdorf-Aisch
 1-1753
Brauerei Rittmayer Hallerndorf
Hallerndorf
 30-1753
Brauerei Rockermeier
Unterpindhart
 1-2017
Brauerei Röhrl
Straubing
 24-1881
Brauerei Roppelt
Hallerndorf-Stiebarlimbach
 5-1850
Brauerei Roth
Schweinfurt
 14-1831
Brauerei Rothmoos
Halfing
 10-2007
Brauerei Sauer Rossdorf
Strullendorf-Rossdorf a. Forst
 7-1784
Brauerei Sauer Röttenbach
Röttenbach
 5-1890
Brauerei Schäffler
Missen
 15-1868
Brauerei Scharpf
Seßlach-Heilgersdorf
 3-1870
Brauerei Schiessl
Amberg
 3-2010
Brauerei Schleicher
Itzgrund-Kaltenbrunn
 10-1880
Brauerei Schlössle
Neu-Ulm
 14-1753
Brauerei Schmid Biberach
Roggenburg-Biberach
 7-1844
Brauerei Schroll Nankendorf
Waischenfeld-Nankendorf
 5-1848
Brauerei Schroll Reckendorf
Reckendorf
 1-2007
Brauerei Schrüfer
Priesendorf
 2-1865
Brauerei Schwarzbräu
Zusmarshausen
 28-2006
Brauerei Schweighart Kronburg
Kronburg
 8-1891
Brauerei Simon (Kaiser Bräu)
Lauf/Pegnitz
 7-1831
Brauerei Spezial
Bamberg
 6-1753
Brauerei Stadter
Aufseß-Sachsendorf
 1-1884
Brauerei Stangl Klingenbrunn
Spiegelau-Klingenbrunn
 5-1850
Brauerei Starkmeth
Heufeldmühle
 8-2010
Brauerei Stefansbräu - Dinkelbrauer
Dinkelsbühl
 3-2010
Brauerei Stierberg
Obertaufkirchen
 6-2009
Brauerei Strauss
Treuchtlingen-Wettelsheim
 5-1797
Brauerei Trunk (Alte Klosterbrauerei Vierzehnheiligen)
Bad Staffelstein
 11-1803
Brauerei Übelhack
Hummelthal-Weiglathal
 1-2016
Brauerei Unertl
Mühldorf a. Inn
 10-2005
Brauerei Wagner Merkendorf
Memmelsdorf-Merkendorf
 10-1797
Brauerei Wagner Oberhaid
Oberhaid
 6-1753
Brauerei Weber
Hirschaid-Röbersdorf
 4-1800
Brauerei Weinig
Gerolzhofen
 8-2017
Brauerei Weinzierl
Weihmichl-Unterneuhausen
 5-2011
Brauerei Weitnau (Memminger)
Weitnau
 1-2005
Brauerei Wernsdörfer
Schönbrunn im Steigerwald
 1-1789
Brauerei Wiethaler
Lauf-Neunhof
 19-1753
Brauerei Wilhelm Krieger
Landau/Isar
 24-1804
Brauerei Will Schederndorf
Stadelhofen-Schederndorf
 6-1753
Brauerei Wimmer
Bruckberg
 8-2009
Brauerei Windsheimer
Gutenstetten
 6-1767
Brauerei Winkler Amberg
Amberg
 13-1753
Brauerei Witzgall
Hallerndorf-Schlammersdorf
 3-1811
Brauerei Wolf Rüdenhausen
Rüdenhausen
 4-1753
Brauerei Würth
Windischeschenbach
 16-1888
Brauerei Xaver Wasserburger
Dingolfing
 14-1859
Brauerei Zehendner
Burgebrach-Mönchsambach
 9-1899
Brauerei Zenglein
Oberaurach-Oberschleichach
 3-1846
Brauerei Zirndorf (Tucher)
Zirndorf
 5-1753
Brauerei Zum Goldenen Adler
Rattelsdorf-Höfen
 1-1775
Brauerei zum Kuchlbauer
Abensberg
 10-1753
Brauerei zum Schwarzen Adler (Oettinger)
Wassertrüdingen
 8-2004
Brauerei zur Sonne
Bischberg
 8-2003
Brauerei Zwanzger
Uehlfeld
 38-1753
Brauereigasthaus Holzhausen
Igling-Holzhausen
 4-2011
Brauerei-Gasthaus Thomann
Bad Staffelstein-Wiesen
 2-1870
Brauerei-Gasthof Höhn
Memmelsdorf
 4-2003
Brauerei-Gasthof Kundmüller
Viereth-Weiher
 25-1835
Brauerei-Gasthof Laupheimer
Günz (Westerheim)
 1-2005
Brauerei-Gasthof Leicht
Ebensfeld-Pferdsfeld
 1-1870
Brauereigasthof Reichold
Aufseß
 5-1906
Brauereigasthof Rothenbach (Aufsesser Brauerei)
Aufsess
 12-1886
Brauereigasthof St. Afra im Felde
Friedberg
 1-2007
Brauerei-Gasthof St.-Georg
Hemau (Neukirchen)
 1-2010
Brauerei-Gasthof Weyberbräu
Sailauf
 5-1998
Brauerei-Gasthof Wichert
Lichtenfels-Oberwallenstadt
 4-1863
Brauereigaststätte Hellmuth
Bad Staffelstein-Wiesen
 3-1756
Brauereigenossenschaft Taufkirchen
Taufkirchen an der Vils
 16-2009
Braugasthof Falkenstein
Pfronten - Ried
 7-2006
Braugasthof Grosch
Rödental-Oeslau
 10-1753
Brauhaus am Kreuzberg (Friedels Keller)
Hallerndorf-Schnaid
 51-1753
Brauhaus Barbarossa
Schöllkrippen
 10-1990
Brauhaus Binkert / Main Seidla
Breitengüssbach
 9-2012
Brauhaus Brandmeier
Cadolzburg
 32-2013
Brauhaus Döbler
Bad Windsheim
 12-1867
Brauhaus Faust zu Miltenberg
Miltenberg
 22-1753
Brauhaus Höchstadt
Höchstadt an der Aisch
 11-1926
Brauhaus im Wurzgrund
Karlstadt
 2-1990
Brauhaus Niederlauer
Niederlauer-Oberebersbach
 1-2006
Brauhaus Nittenau
Nittenau
 21-1923
Brauhaus Pfaffenhofen Urbanus
Pfaffenhofen / Ilm
 16-2002
Brauhaus Riegele
Augsburg
 53-2002
Brauhaus Würzburg / Goldene Gans Fränkische Hausbrauerei
Würzburg
 3-2007
Brauhaus zu Coburg
Coburg
 2-2016
Brauhaus zum Adler Gunzenhausen
Gunzenhausen
 1-2006
Braukraft
Geisenbrunn
 14-2014
Braumanufaktur Hertl
Schlüsselfeld
 22-2014
Braumanufaktur Lippert
Lichtenfels
 2-2013
Braumobil
Waldershof
 1-2014
Bräuwirt
Weiden
 5-1993
Brew Dudes GbR
Würzburg
 2-2015
BROY
München
 6-2016
Bucher Bräu
Grafenau
 21-1843
Bürgerbräu Bad Reichenhall
Bad Reichenhall
 23-2004
Bürgerbräu Bayreuth
Bayreuth
 14-2001
Bürgerbräu Hersbruck Deinlein
Hersbruck
 12-1920
Bürgerliches Brauhaus Wiesen
Wiesen
 11-1888
Burghauser Brauwerkstatt
Burghausen
 3-2015
Burgholz Bräu
Hebertsfelden
 4-2011
Buschenschänke / Bäckerei Lang
Bayreuth
 1-2016
Camba Bavaria
Seeon
 140-2008
Canada Mauerbacher Bräustüberl
Aichach/Obermauerbach
 1-2008
Cerevisium
Freising
 1-2016
Charly Bräu Gasthaus-Brauerei (Thorbräu Augsburg)
Augsburg-Oberhausen
 8-1992
Cheyenne Baron Brewery
Schmiechen
 1-2010
Chiemgauer Brauhaus (Auerbräu Rosenheim)
Rosenheim
 2-2013
Chiemseebräu
Grabenstätt
 3-2006
Coburger Brauerei (Kulmbacher)
Coburg
 4-1833
Communbrauhaus Hemau
Hemau
 2-2011
Communebrauerei Kaufbeuren
Kaufbeuren
 6-2011
Craft Bräu
Diessen
 1-2014
Craftbräu Diessen
Dießen am Ammersee
 1-2017
CREW Republic Brewery
München / Unterschleissheim
 33-2011
Dachsbräu Weilheim
Weilheim
 9-1879
Dampfbierbrauerei Zwiesel
Zwiesel
 24-1889
de Bassus - Schlossbrauerei zu Sandersdorf
Altmannstein-Sandersdorf
 18-2005
Der Bergbauernwirt
Bolsterlang
 2-2015
Die Brauwerkstatt
Haag an der Amper
 4-2010
Die Hecke
Bad Füssing
 6-2016
Dietl Bräu 2016
Hunderdorf
 1-2016
Dietl-Bräu
Weyarn-Bruck
 3-2014
Dimpfl Bräu Strauß
Furth im Wald
 7-1753
Dorfbachstüberl
Ohlstadt
 1-2015
Dorn-Bräu Ammerndorf
Ammerndorf
 10-1753
Dorn-Bräu Bruckberg
Bruckberg
 6-2007
Drachselsrieder Schlossbräu
Drachselsried
 10-1753
Dreykorn Bräu
Lauf/Pegnitz
 15-1831
Drossenfelder Bräuwerck
Neudrossenfeld
 10-2013
Duff beverage GmbH
Alling
 1-2015
Ebensfelder Brauhaus
Ebensfeld
 8-2001
Ed’s Braustüble
Coburg
 1-2010
Eder & Heylands Brauerei
Grossostheim
 48-1872
Eittinger Fischer Bräu
Eitting
 19-1932
Engelbräu Rettenberg
Rettenberg/Oberallgäu
 20-1753
Engelbrauerei Waldstetten
Waldstetten (Gunzburg)
 7-2005
Enzensteiner
Schnaittach-Enzenreuth
 14-1998
Eppelein & Friends Craftbier Manufaktur
Nürnberg
 14-2015
Erdinger Weissbräu
Erding
 11-1886
Erlkoenig
Bamberg
 5-2016
Eschenbacher Privatbrauerei Wagner-Bräu
Eltmann-Eschenbach
 13-1753
Ettl Bräu
Teisnach
 14-1753
Falterbräu Drachselsried
Drachselsried
 7-1890
Familienbrauerei Jacob
Bodenwöhr
 28-1758
Familien-Brauhaus Leikeim
Altenkunstadt
 21-1887
Felsenbräu Thalmannsfeld
Thalmannsfeld
 30-1928
Findler Bier
Greiling
 1-2017
Finkbeiner Getränke GmbH & Co.KG
Langenau
 21-2015
Fischer’s Stiftungsbräu (Erdinger Weissbräu)
Erding
 3-1753
Flugwerk Feldkirchen
Feldkirchen bei München
 2-2016
Forschungsbrauerei München
Munich-Altperlach
 8-1930
Forstquell Brauerei Höhenberger (Oettinger)
Wassertrüdingen
 3-1997
Franken Bräu Lorenz Bauer
Mitwitz-Neundorf
 17-1753
Frankenwälder Brauhaus
Naila
 16-1928
Fränkisches Freilandmuseum Bad Windsheim
Bad Windsheim
 1-2016
FrauGruber Brewing
Gundelfingen
 11-2016
Freisinger Gasthaus Brauerei
Freising
 12-1991
Freundeskreis Brauerei Adam Weller Erlangen
Erlangen
 3-2011
Fridays Cider
Fürth
 2-2017
Fürst Wallerstein Brauhaus
Wallerstein
 37-1753
Fürstliches Brauhaus Ellingen
Ellingen
 15-1753
Fürstliches Brauhaus Regensburg
Regensburg
 14-2005
Gabreta Silva Böhmerwald Brauwerkstatt
Waldmünchen
 3-2016
Gambrinus-Brauerei Weiden
Weiden
 16-1927
Gampertbräu
Weissenbrunn
 12-1753
Gansbrauerei Neumarkt
Neumarkt, Oberpfalz
 10-1753
Gänstaller Bräu
Hallerndorf
 48-2011
Gasthausbrauerei Ambräusianum
Bamberg
 6-2004
Gasthausbrauerei Hufeisen
Pottenstein
 3-1803
Gasthausbrauerei König von Flandern
Augsburg
 6-1988
Gasthof Erlhof
Ursensollen
 5-2010
Genossenschaftsbrauerei Rötz
Rötz
 4-1863
Gersthofer Brauhaus (Café BBIS)
Gersthofen
 1-2010
Gesellschaftsbrauerei Viechtach
Viechtach
 12-1753
GET Kooperationspartner
Passau
 14-2013
Giesinger Bräu
Munich
 39-2006
Goikelbräu
Lohr a.Main - Ortsteil Halsbach
 6-2016
Gottsmannsgrüner Brauerei (Bischofshof)
Berg-Gottsmannsgrün
 11-1753
Graf von Deym’sche Schlossbrauerei Arnstorf
Arnstorf
 6-2010
Gräfliche Brauerei Arco Valley
Eichendorf-Adldorf
 28-1753
Graminger Weißbräu
Altötting
 7-2009
Griesbräu Zu Murnau
Murnau
 11-2003
Gut Riedelsbach Sitterbräu
Neureichenau
 9-2004
Gutsbräu Straßkirchen
Salzweg
 7-2011
Gutsbrauerei Meyringer
Mintraching-Moosham
 6-1753
Haderner Bräu München
Munich
 4-2016
Hakonen UG
Bad Reichenhall
 5-2014
Hanscraft & Co.
Aschaffenburg
 24-2012
Hartl Bräu
Lappersdorf
 2-2016
Hasen Bräu (Hasenbräu)
Augsburg
 17-2001
Hauf-Bräu Dentlein
Dentlein am Forst
 15-1753
Hauff-Bräu Lichtenau
Lichtenau
 12-1753
Hausbräu Stegaurach
Stegaurach
 10-2000
Hausbrauerei Altstadthof
Nürnberg
 12-1984
Hausbrauerei Am Sudhang
Amberg
 4-1985
Hausbrauerei Düll Gnodstadt
Marktbreit-Gnodstadt
 2-2007
Hausbrauerei Höpfl
Steinfeld-Waldzell
 7-2007
Hausbrauerei Katzerer
Freystadt
 2-2010
Hausbrauerei Kohlenmühle
Neustadt an der Aisch
 6-2006
Hausbrauerei Pfarrbräu
Karlstadt-Stadelhofen
 9-2010
Hausbrauerei Reichert (Metzgerbräu)
Bad Staffelstein-Uetzing
 3-2004
Hausbrauerei Schober
Zirndorf
 9-2011
Hausbrauerei Zum Gründla
Kulmbach OT Metzdorf
 2-2016
Hausfreund GmbH
Ottobrunn
 1-2017
Headless Brewing Company GbR
Traunstein
 3-2014
Heberbräu
Kirchenthumbach
 4-1902
Hechtbräu Zimmern
Pappenheim
 19-2011
Heidecker Lindwurmbräu
Heideck
 5-2002
Held Bräu Oberailsfeld
Ahorntal-Oberailsfeld
 8-1753
Herrmannsdorfer Schweinsbräu
Glonn
 6-2001
Herrnbräu Bürgerliches Brauhaus (BHB)
Ingolstadt
 28-2001
Herzoglich Bayerisches Brauhaus Tegernsee
Tegernsee
 10-1803
Himburgs BrauKunstKeller
München
 41-2012
Hinterhofbräu Aichach
Aichach
 10-2011
Hirschbräu Gaissmaier
Leipheim
 4-2003
Hirschbrauerei Dirlewang
Dirlewang
 3-1806
Historikhotel Klosterbräu
Ebrach
 1-2008
Hochholzer Brauhaus
Solnhofen
 9-2010
Hofbräu Abensberg
Abensberg
 9-2009
Hofbrauerei Bergmann
Glattbach
 10-2015
Hofbrauhaus Berchtesgaden
Berchtesgaden
 13-1753
Hofbrauhaus Freising (Toerring)
Freising
 24-1785
Hofbräuhaus Traunstein
Traunstein
 19-1785
Hofmark Brauerei
Cham-Loifling
 24-1753
Hohenthanner Schlossbrauerei
Hohenthann
 32-2004
Hohe-Wart-Bräu
Aschaffenburg
 4-2008
Holzkirchner Oberbräu (Kaltenberg)
Holzkirchen
 18-2003
Homburger Bräuscheuere
Homburg/Main-Triefenstein
 7-2007
Hönicka Bräu
Wunsiedel
 12-1778
Hopfenhacker
München
 9-2016
Hopfenhäusla
Münchberg
 14-2015
Hopferei Hertrich
Feucht
 5-2015
Hopfmeister Braumanufaktur
Munich
 8-2015
Hoppebräu
Waakirchen
 20-2013
Hoppmair’s
Güntersdorf
 3-2016
Hopsteiner
Mainburg
 4-2016
Hotel-Gasthof zur Post
Bad Kötzting
 2-2011
Hübner Bräu
Stadelhofen-Steinfeld
 5-1904
Hübner Bräu Wattendorf
Wattendorf
 5-1806
Hütt’n
Nuremberg
 3-2016
Hutthurmer Bayerwald Brauerei
Hutthurm
 25-2004
IBEER GmbH
Ingolstadt
 1-2015
Innstadt Brauerei
Passau
 35-1785
Inselbräu Frauenchiemsee
Frauenchiemsee
 5-2006
IPANEMA
Munich
 1-2017
Isar Bräu
Pullach-Großhesselohe, Oberbayern
 1-1988
Isarkindl
Freising
 6-2016
Ismaninger Brauereigenossenschaft
Ismaning
 1-2017
Joh. Gg. Zeltner Biergroßhandel
Nürnberg
 3-2014
Johannes Eismann
Eggolsheim
 1-2015
Josef Schneiders Kleines Brauhaus im Altmühltal
Essing
 10-2004
Juliusbräu
Neuburg an der Donau
 6-1828
Jura-Bräu
Pegnitz
 5-1900
Kaiser Bräu
Neuhaus an der Pegnitz
 41-1929
Kaiserdom Privatbrauerei
Bamberg-Gaustadt
 52-1900
Kaiserhof-Bräu
Kronach
 14-1879
Kaltentaler Brauhaus
Kaltental-Aufkirch
 4-2005
Kämper Bräu
Wang
 1-2016
Kapplerbräu
Altomünster
 9-2003
Karmeliten Brauerei Karl Sturm
Straubing
 25-1753
Karmeliter Bräu
Bad Neustadt-Salz
 12-1753
Kathi-Bräu
Aufseß-Heckenhof
 3-1753
Kauzen-Bräu
Ochsenfurt
 37-1809
Keiler Bier (Würzburger Hofbräu)
Lohr am Main
 11-1878
Kirnach Stuben
Ruderatshofen
 3-2010
Kleinbrauerei Rain
Rain
 5-2011
Kleinbrauerei Schorschbräu
Gunzenhausen-Oberasbach
 16-1999
Kleines Brauhaus am Kloster
Ottobeuren
 2-2012
Kleines Brauhaus Straubing
Straubing
 3-2010
Klett-Bräu
Konzell
 8-1753
Klier-Bräu Ettensberg
Blaichach-Ettensberg
 3-1997
Kloster Bräu Au am Inn
Au am Inn
 4-2004
Klosterbräu Bamberg (Kaiserdom)
Bamberg
 7-1753
Klosterbräu Seemannshausen
Gangkofen
 6-1753
Klosterbrauerei Andechs
Andechs
 10-1785
Klosterbrauerei Baumburg Ludwig Dietl
Altenmarkt
 19-2004
Klosterbrauerei Ettal
Ettal
 13-2001
Klosterbrauerei Irsee
Irsee
 6-2001
Klosterbrauerei Kemnath
Kemnath
 11-2008
Klosterbrauerei Kreuzberg
Bischofsheim a.d. Rhön
 5-2004
Klosterbrauerei Mallersdorf
Mallersdorf-Pfaffenberg
 5-1753
Klosterbrauerei Münnerstadt (Rother Bräu)
Münnerstadt
 2-1753
Klosterbrauerei Reutberg
Sachsenkam
 12-1753
Kloster-Brauerei Scheyern
Scheyern
 15-1753
Klosterbrauerei Weißenohe
Weißenohe
 33-1753
Klosterbrauerei Weltenburg
Kelheim
 14-1753
Klosterbräuhaus Ursberg
Ursberg
 10-1753
Kommunalbrauhaus Neuhaus
Neuhaus
 9-2006
Kommunbrauerei Falkenberg
Falkenberg
 4-2009
Kommunbrauerei Mitterteich
Mitterteich
 4-2008
Kommunbrauhaus Eslarn
Eslarn
 5-2007
Kommunbrauhaus Seßlach
Seßlach
 2-1753
Kommunbrauhaus Windischeschenbach
Windischeschenbach
 9-1753
Kössel Bräu
Eisenberg-Speiden
 12-1992
Kronenbrauerei Wahl
Gundelfingen
 3-2002
Kronprinz Brauerei
Bamberg
 18-2016
Krug-Bräu Breitenlesau
Waischenfeld-Breitenlesau
 13-1834
Kulmbacher Brauerei (Schörghuber)
Kulmbach
 55-1872
Kulmbacher Kommunbräu
Kulmbach
 13-1992
Lampl Bräu
Wolnzach-Larsbach
 7-1998
Landbrauerei Geyer
Oberreichenbach
 6-1893
Landbrauerei Leidmann
Unterneukirchen
 8-1932
Landbrauerei Ludwig Erl
Geiselhoering
 19-1871
Landgasthof Berghof
Wald-Ostallgäu
 3-2011
Landgasthof Hubertus
Apfeltrang im Allgäu
 4-2006
Landhaus Arberkristall
Eisenstein
 6-2012
Landhausbräu Koller
Eurasburg
 4-2011
Landshuter Brauhaus
Landshut
 21-2002
Landwehr-Bräu Wilhelm Wörner
Steinsfeld-Reichelshofen
 15-1755
Lang Bräu Freyung
Freyung
 19-2004
Lang Bräu Reisbach
Reisbach/Vils
 4-1753
Lang Bräu Schönbrunn
Wunsiedel-Schönbrunn
 22-1853
Lindenbrauerei Mindelheim
Mindelheim
 5-1900
Lindner-Bräu
Bad Kötzting
 5-1870
Löwenbräu Buttenheim
Buttenheim
 10-1880
Löwen-Bräu Hennemann
Stublang
 6-2005
Löwenbräu Munich (InBev)
Munich
 19-2000
Löwenbräu Neuhaus
Adelsdorf-Neuhaus
 14-1753
Mahrs Bräu
Bamberg
 30-1895
Maierbräu Altomünster
Altomünster
 9-2003
Mainstockheim.
Mainstockheim
 7-2017
Mangfallbräu
Bruckmühl
 3-2017
Manns Bräu
Bayreuth
 2-2016
Mariensteiner Brauhaus
Marienstein
 3-2016
Markus Wasmeier Bauernhof- und Wintersportmuseum
Schliersee
 1-2010
Martinsbräu
Marktheidenfeld
 24-1883
Mathäserbräu - SüdBier UG
Munich
 1-2017
Max Mundus
Würzburg
 1-2017
Maxbrauerei Biermanufaktur
Altenstadt
 38-2010
Meckatzer Löwenbräu
Heimenkirch
 13-2003
Meinel-Bräu
Hof
 24-1753
Memminger Brauerei
Memmingen
 69-2001
Michlbräu
Kempten
 5-2006
Mittelbayerischer Getränkevertrieb / Schäffbräu (BHB)
Treuchtlingen
 14-2001
Mittenkirchner Brauhaus
Mittenkirchen-Bruckmühl
 3-2009
Mittenwalder Privatbrauerei
Mittenwald
 19-1808
Mühlenbräu Merklein
Stegaurach-Mühlendorf
 8-1793
Mühlfelder Brauhaus
Herrsching am Ammersee
 9-1989
Müllerbräu Neuötting
Neuötting
 20-2009
Müllerbräu Pfaffenhofen
Pfaffenhofen/Ilm
 20-1753
Munich Brew Mafia
Munich
 15-2016
Museumsbräu Mühldorf Zum Steer
Mühldorf am Inn
 2-2010
Museums-Brau-Gasthaus Jägersruh - Stärker Bräu
Bad Kissingen-Garitz
 2-2007
Neumarkter Lammsbräu
Neumarkt in der Oberpfalz
 44-1753
New Beer Generation
Nürnberg
 7-2015
Nordbräu Ingolstadt
Ingolstadt
 27-2003
Norma (Discounter)
Nürnberg
 16-2015
Nürnberger Burgbräu
Nürnberg
 1-2016
Oberstdorfer Dampfbierbrauerei
Oberstdorf
 5-1992
Oberstreuer Brauhaus
Oberstreu
 2-2010
Oechsner Ankerbräu
Ochsenfurt
 25-1863
Oettinger Bier Gruppe
Oettingen
 49-2001
Olchinger Biermanufaktur
Olching
 3-2016
Open Your Mind Brewing
Munich-Oberhaching
 6-2016
Orca Brau
Nürnberg
 14-2017
Ottenbräu
Abensberg
 10-1753
Paulaner Brauerei (Schörghuber)
Munich
 66-1753
Paulaner Bräuhaus (Brewpub Munich)
Munich
 30-1989
Pax Bräu Oberelsbach
Oberelsbach
 51-2009
Pflüglerbräu
Neufahrn bei Freising
 3-2013
Pickener
 1-2012
Pirker Brauhaus
Pirk
 7-1753
Plötzbräu
Peissenberg
 1-2015
Post Brauerei Weiler
Weiler im Allgäu
 13-2008
Postbräu Thannhausen (Kaltenberg)
Thannhausen
 13-2004
Postbrauerei Nesselwang Fam. Karl Meyer
Nesselwang
 26-1753
Privatbrauei Friedrich Düll
Volkach-Krautheim
 18-1753
Privatbrauerei Baumer
Gars am Inn
 4-1890
Privatbrauerei Brauwastl
Forchheim
 1-2014
Privatbrauerei Dorfner
Hirschau
 14-1812
Privatbrauerei Drexler
Pösing
 4-1850
Privatbrauerei Franz Steegmüller
Rosenheim
 26-2004
Privatbrauerei Frauendörfer GmbH
Munich
 1-2015
Privatbrauerei Günther
Burgkunstadt
 10-1840
Privat-Brauerei Gut Forsting
Pfaffing-Forsting
 13-1871
Privatbrauerei H. Egerer
Pilsting-Großköllnbach
 23-1919
Privatbrauerei Heller
Herzogenaurach
 10-1874
Privatbrauerei Hofmann
Pahres
 17-1753
Privatbrauerei Hofmühl
Eichstätt
 20-1753
Privatbrauerei Hösl Mitterteich
Mitterteich
 47-1906
Privatbrauerei Höss der Hirschbräu
Sonthofen
 41-1785
Privatbrauerei J. B. Falter
Regen
 14-1753
Privatbrauerei Josef Lang
Jandelsbrunn
 9-2009
Privatbrauerei Kesselring
Marktsteft
 26-1753
Privatbrauerei Lang Waltershausen
Saal-Waltershausen
 7-1844
Privatbrauerei MC Wieninger
Teisendorf
 36-2002
Privatbrauerei Michael
Weissenstadt
 17-1906
Privatbrauerei Nothhaft
Marktredwitz
 14-1882
Privatbrauerei Raab
Hofheim
 10-2007
Privatbrauerei Reh
Lohndorf
 8-1901
Privatbrauerei Reindler Jochsberg
Leutershausen-Jochsberg
 8-1753
Privatbrauerei Scherdel Hof (Schörghuber)
Hof
 16-1831
Privatbrauerei Schimpfle
Gessertshausen
 17-2005
Privatbrauerei Schweiger
Markt Schwaben
 21-1896
Privatbrauerei Sterk
Amberg-Raigering
 12-1753
Privatbrauerei Stöckel
Ahorntal-Hintergereuth
 7-1866
Privatbrauerei Stöttner
Mallersdorf-Pfaffenberg
 20-1832
Privatbrauerei Streck-Bräu
Ostheim v. d. Rhön
 10-1753
Privatbrauerei Ulrich Martin (Brauerei Martin)
Schonungen-Hausen
 7-2009
Privatbrauerei Ustersbach A. Schmid
Ustersbach
 19-1753
Privatbrauerei Vasold & Schmitt
Neunkirchen a. Brand
 4-2004
Privatbrauerei Winkler Berching
Berching
 10-1826
Privatbrauerei Wurm
Pappenheim-Bieswang
 11-2008
Privat-Brauerei Zötler
Rettenberg/Oberallgäu
 23-1753
Private Landbrauerei Scheuerer
Moosbach
 16-2003
Private Landbrauerei Schönram
Petting/Schönram
 27-1780
Privater Brauereigasthof Greifenklau
Bamberg
 8-1753
proBrau
Altenstadt
 2-2017
Professor Fritz Briem
Friesing
 3-2010
Prösslbräu Adlersberg
Adlersberg
 6-1838
Püls Bräu
Weismain
 24-2002
Pyraser Landbrauerei
Thalmässing
 28-1870
Radbrauerei Gebrüder Bucher
Günzburg
 12-1753
RavenKraft
Nürnberg
 3-2016
Red Castle Brew
Heroldsberg
 8-2014
Regensburger Weissbräuhaus
Regensburg
 4-2007
Reiter-Bräu
Wartenberg
 8-1906
Rhanerbräu
Schönthal-Rhan
 22-1776
Rhönpiraten
Ostheim
 6-2015
Riedenburger Brauhaus
Riedenburg/Altmühltal
 35-1866
Ritter St. Georgen-Brauerei
Nennslingen
 16-1753
Rixen
Kaufbeuren
 9-2016
Roberts GenussBräu
Neu Ulm / Reutti
 1-2013
Roppelt-Bräu Trossenfurt
Oberaurach-Trossenfurt
 5-1753
Rössle-Bräu Ummenhofen
Jengen-Ummenhofen
 2-1869
Rother Bräu
Hausen/Rhoen
 15-2002
RS Bräu Hausbrauerei
Obereichstätt
 2-2013
Rubin Royal
Freising
 1-2016
Sappl Bräu
Holzkirchen
 2-2017
Schanzenbräu
Nürnberg
 10-2006
Schattenhofer Bräu
Beilngries
 6-1753
Scheubel - Sternbräu Schlüsselfeld
Schlüsselfeld
 3-1828
Scheuerer-Alm
Aschau a. Inn
 3-2010
Schiller Bräu
Munich
 9-2017
Schloderer Bräu
Amberg
 9-1998
Schlossbräu Mariakirchen
Arnstorf - Mariakirchen
 9-2003
Schlossbrauerei Au-Hallertau
Au/Hallertau
 42-1753
Schlossbrauerei Autenried
Autenried (Ichenhausen)
 20-2005
Schloßbrauerei Blumenthal
Aichach-Klingen
 7-2010
Schlossbrauerei Eichhofen
Nittendorf-Eichhofen
 13-1753
Schlossbrauerei Friedenfels
Friedenfels
 23-1885
Schlossbrauerei Fuchsberg
Fuchsberg
 9-2007
Schlossbrauerei Grünbach
Grünbach
 10-2002
Schloßbrauerei Haimhausen
Haimhausen
 8-1753
Schlossbrauerei Haselbach-Bayerische Löwenbrauerei Passau
Tiefenbach
 8-2004
Schlossbrauerei Herrngiersdorf
Herrngiersdorf
 12-2008
Schlossbrauerei Holnstein
Neukirchen-Holnstein
 6-1753
Schlossbrauerei Irlbach (Arcobräu Moos)
Irlbach
 26-1811
Schloßbrauerei Kaltenberg (Warsteiner)
Kaltenberg
 20-2000
Schlossbrauerei Maxlrain
Maxlrain
 18-1753
Schlossbrauerei Naabeck
Schwandorf-Naabeck
 21-1753
Schlossbrauerei Odelzhausen
Odelzhausen
 4-2006
Schlossbrauerei Reckendorf
Reckendorf
 16-1753
Schloßbrauerei Reuth
Reuth
 12-1753
Schloßbrauerei Runding
Runding
 5-1918
Schlossbrauerei Schwarzfischer
Zell
 4-1825
Schlossbrauerei Stein
Stein a.d. Traun
 20-2005
Schloßbrauerei Stelzer Fattigau
Oberkotzau-Fattigau
 14-1753
Schloßbrauerei Unterbaar
Baar-Unterbaar
 15-1753
Schloss-Bräuhaus Illertissen
Illertissen
 4-1753
Schlossbrauhaus Schwangau
Schwangau
 7-2011
Schmankerlbräu
Freising
 3-2010
Schmidtbräu Schwandorf
Schwandorf
 4-2004
Schmitt Bräu
Schesslitz
 7-2004
Schneble-Bräu
Kaufbeuren
 1-2010
Schneider Weisse G. Schneider & Sohn GmbH
Kelheim
 22-1872
Schneiderbräu
Rohrenfels
 2-1769
Schnitzlbaumer
Traunstein
 12-2001
Schongauer Brauhaus
Schongau
 6-2003
Schwalben - Bräu
Ingolstadt
 4-2010
Schwanen Bräu Ebermannstadt
Ebermannstadt
 3-1812
Schwanenbräu Burgebrach
Burgebrach
 11-1753
Schwanen-Bräu Ebing
Ebing
 2-2005
Schwanen-Bräu Wertingen
Wertingen, Schwaben
 7-1880
Schwind Bräu
Aschaffenburg-Schweinheim
 10-1761
Sedat´s Schlüggla Getränkemarkt
 6-2014
Seefranzl Bräu
Arget
 5-2013
Seelmann Bräu
Zettmannsdorf
 2-1847
Seinsheimer Kellerbräu
Seinsheim
 7-2002
Siegenburger Spezialitätenbrauerei
Siegenburg
 7-1753
Smash Brewing Project
Würzburg
 1-2017
Sonnen Bräu Mürsbach
Rattelsdorf-Mürsbach
 4-1868
Sonnenbräu Lichtenberg
Lichtenberg
 11-1904
Spaten-Franziskaner-Bräu (InBev)
Munich
 21-1819
Späth-Bräu
Lohberg
 13-1861
Sperber Bräu
Sulzbach-Rosenberg
 15-1894
Spessart-Brauerei
Kreuzwertheim
 13-1887
Spezial-Brauerei Schierling (Kuchlbauer)
Schierling
 2-2004
Spitalbrauerei Regensburg
Regensburg
 21-1753
St. Erhard
Bamberg
 4-2013
St. Georgen Bräu
Buttenheim
 19-1753
Staatliches Hofbräuhaus München
Munich
 30-1785
Stadlbräu Oberhaching
Munich-Oberhaching
 9-2007
Stadlerbräu Fridolfing
Fridolfing
 3-2011
Stadtbrauerei Spalt
Spalt
 21-1879
Staffelberg-Bräu
Bad Staffelstein-Loffeld
 26-1856
Starnberger Brauhaus
Berg
 4-2016
Staudenbräu Schorer
Walkertshofen
 7-1846
Steinbach Bräu
Erlangen
 18-1995
Storchenbräu H. Roth
Pfaffenhausen
 12-1804
Sudmeister GmbH
Bad Tölz / Oberbayern
 23-2012
Technische Universität München (TUM) Forschungsbrauerei
Freising
 13-2012
The World of Neuschwansteiner Holding
Schwangau
 1-2015
Theresienbrauerei Großhelfendorf
Grosshelfendorf
 4-2011
Thorbräu Augsburg
Augsburg
 22-2003
Thuisbrunner Elch-Bräu
Gräfenberg
 9-2007
Thurnauer Braufreunde e.V.
Nürnberg
 1-2012
Tilmans Biere
Munich
 6-2014
Tobiasbräu
Markt Indersdorf
 4-2006
Tölzer Binderbräu
Bad Tölz
 6-2017
Tölzer Mühlfeldbräu
Bad Tölz
 36-2009
Trübes Bier GmbH
Gräfelfing
 8-2015
Tucher Bräu Fürth (Oetker Group)
Fürth
 37-1753
Turmbräu Rothenburg o.d.T.
Rothenburg ob der Tauber
 3-2006
Unertl Weissbier
Haag
 8-2002
Unsere kleine Hümmer-Bräu
Breitengüßbach
 5-2013
Urban Chestnut Hallertauer Brauerei
Wolnzach
 9-2015
Valentin & Co.
Munich
 1-2015
Vilstaler Getränke GmbH
Frontenhausen
 4-2011
Vilstaler Stein-Bräu
Eichendorf
 4-2011
Wagner-Bräu Kemmern
Kemmern
 12-2001
Waldschloss-Brauerei
Frammersbach
 8-2007
Wampenbräu GbR
Bichl / Oberbayern
 2-2013
Weibs Brauhaus
Dinkelsbühl
 2-1999
Weideneder Bräu
Tann
 9-2004
Weißbierbrauerei Behringer
Vohenstrauss
 5-2004
Weißbierbrauerei Hopf (Schörghuber)
Miesbach
 19-1921
Weissbierbrauerei Plank
Schwandorf-Wiefelsdorf
 7-2002
Weissbräu Freilassing
Freilassing
 4-1910
Weissbräu Jodlbauer
Röhrnbach
 6-2004
Weißbräu Kößlarn
Kößlarn
 6-2004
Weissbräu Schwendl
Tacherting-Schalchen
 20-1935
Weiss-Rössl-Bräu
Rossstadt
 13-2003
Wernecker Bierbrauerei
Werneck
 38-1753
WestParkBräu
Ingolstadt
 7-2003
Weyermann Versuchsbrauerei
Bamberg
 90-1879
Wildbräu-Grandauer Grafing
Grafing
 22-2002
Wilde Rose Bräu-Keller
Bamberg
 5-2002
Will Bräu (Hochstiftliches Brauhaus Fulda)
Motten
 18-1791
Winkler Bräu Lengenfeld
Velburg-Lengenfeld
 15-1753
Winkler-Bräu Schlicht
Vilseck-Schlicht
 8-1782
Wirtshaus Obendorfer
Weismain
 1-2016
Wittelsbacher Turm Bräu
Bad Kissingen
 4-2008
Wochinger Brauhaus
Traunstein
 7-1753
Wolferstetter Bräu
Vilshofen
 19-2004
Wolframstub’n
Windischeschenbach
 3-2009
Wolfscraft GmbH
Freising
 5-2016
Wolfshöher Privatbrauerei
Neunkirchen am Sand
 36-1872
Wörthsee Bräu
Etterschlag
 3-2017
Würzburger Hofbräu (Schörghuber)
Würzburg
 39-1753
Yankee & Kraut
Ingolstadt
 8-2016
Ziegler Bräu Mainburg
Mainburg/Hallertau
 9-2009
Zombräu
Mirskofen
 12-2015
Zugspitze Hotel
Garmisch-Partenkirchen
 1-2014
Zum Goldenen Löwen
Kallmunz
 3-2011
Zum Kummert Bräu
Amberg
 18-1949
Zum Neuen Brauhaus 1816 – Felsenkeller
Marktheidenfeld
 1-2013
Ale Project Erding
Erding
2020132014
Augusta Brauerei
Augsburg
1202004
Bayer Bräu Rothenfels
Rothenfels
701896
Bierbauer Schwarzenfeld
Schwarzenfeld
102003
Brauerei Alois Gässl
Pfarrkirchen
402009
Brauerei Andreas Schneider
Weissenburg
11017722015
Brauerei Barth-Senger
Schesslitz
101854
Brauerei Bernhard Schels
Tirschenreuth
601892
Brauerei Betz
Winklarn
301890
Brauerei Brantl
Roding
201932
Brauerei Dantscher
Teugn
501828
Brauerei E. F. Peschl
Passau
302003
Brauerei Falter Hof
Hof-Unterkotzau
801927
Brauerei Haag
Oberdachstetten
401753
Brauerei Haberl
Schönsee
601883
Brauerei Hennemann Unterleiterbach
Zapfendorf-Unterleiterbach
1018902008
Brauerei Johann Hösl
Irchenrieth
501753
Brauerei Pürner
Etzelwang
6018592012
Brauerei Reuter
Rügland-Unternbibert
201753
Brauerei Sauer Gunzendorf
Buttenheim-Gunzendorf
8017532015
Brauerei Schaffer
Schnaittach
501895
Brauerei Scheubel
Possenfelden
302001
Brauerei Schwarzes Kreuz
Eggolsheim
101753
Brauerei Sippel
Baunach
101753
Brauerei Thein
Eltmann-Lembach
401866
Brauerei Thereser
Untertheres
502004
Brauerei Wagner
Pottenstein
102011
Brauerei Winkler Melkendorf
Litzendorf-Melkendorf
2018892016
Brauerei Zellmann
Tütschengereuth
102015
Brauerei-Gasthaus Fößel-Mazour
Appendorf
1020042016
Brauerei-Gasthof Hümmer
Breitengüßbach
701753
Brauerei-Gasthof Schnupp
Neudrossenfeld-Altdrossenfeld
6017532012
Brauerei-Gasthof Sonne (Sonnenbräu)
Ebermannstadt
601803
Brauereigasthof Weißbräu Deisenhofen
Oberhaching-Deisenhofen
101899
Brauhaus Aidenbach
Aidenbach
501897
Brauhaus Füssen
Füssen
402003
Brauhaus Hausham
Hausham
502011
Brauhaus Joh. Albrecht Regensburg
Regensburg
401993
Brauhaus Ploss
Selb
3020072016
Brauhaus Robesbierre
Bamberg
502000
Brauhaus Rothenburg
Rothenburg ob der Tauber
802010
Brauhaus Schweinfurt
Schweinfurt
34019032015
Bürgerbräu Wolnzach
Wolnzach
1102001
Deil Bräu
Osterberg
802005
FA Hike
Marktsteft
102002
Flieger Bräu (Hofbräuhaus Traunstein)
Feldkirchen-Riem
301991
Gambrinusbräu Unterhaid
Oberhaid-Unterhaid
1020042010
Gasthaus Brauerei Leuchtturm
Gunzenhausen
501997
Gentner Bräu
Wolframs-Eschenbach
301792
Gick-Bräu
Burgkunstadt
301814
Gritschenbräu Schrobenhausen
Schrobenhausen
201753
Hacker-Pschorr Bavaria Bräu (brewpub Munich)
Munich
19020052017
Hofer Bräu
Furth im Wald
7019091905
Hölleins Wirtshausbrauerei (Gasthof Traube)
Immenstadt
102010
Ingobräu (BHB)
Ingolstadt
602002
Jahns-Bräu (Christoph Jahn Erben Brauerei)
Ludwigsstadt
3301871
Jeggarius-Bräu
Vilshofen
602008
Kalt-Loch Bräu
Miltenberg
1201753
Klosterbräu Marienweiher
Marktleugast
802006
Kommunbrauhaus Neuhaus an der Pegnitz
Neuhaus an der Pegnitz
3020042014
Lagerbierbrauerei Adam Janka
Zwiesel
102003
Lammbräu Eltmann
Eltmann
401768
Lammbräu Walter Dauer
Strullendorf
202002
Liebharts Bräuhaus Poing
Poing (Münich)
402003
Liesbach Bräu
Burgwallbach
1020151905
Lindenbräu Strullendorf
Strullendorf
401785
Löwenbräu Neeb
Oberaurach-Unterschleichach
601929
Löwenbräu Vestenberg
Petersaurach-Vestenberg
602007
Maisel Bräu Bamberg
Bamberg
1801894
Maximilians Brauerei
Traunstein
1302003
Oberaudorfer Weißbierbrauerei Bals
Oberaudorf
201912
Platzhalter # 2
Lohnbrauhausen
11020171867
Platzhalter 4
Musterstadt
101900
Platzhalter 4
Musterstadt
401850
Polster Bräu Nankendorf
Waischenfeld-Nankendorf
501858
Privatbrauerei Lauterbach L. Ehnle
Lauterbach
2102002
Privat-Brauerei Leitner
Schwabach
901753
Private Brauerei Georg Wolf
Reichenberg-Fuchsstadt
701753
Ratsbrauerei zum Bäuml
Rain
3020111905
Schloss Bräu Stamsried
Stamsried
102003
Schloss Prinzing Mickhausen
Mickhausen
202001
Schlossbrauerei Scherneck
Rehling-Scherneck
6017532014
Schlossbrauerei Söldenau Franz Huber KG
Söldenau
101785
Schröttinger Bräu W. Krottenthaler
Michelsneukirchen-Schrötting
5020082014
Spezialbrauerei Bucher
Gundelfingen
801753
Sternbräu Elsendorf
Schlüsselfeld-Elsendorf
601753
Thurn und Taxis (Schörghuber)
Regensburg
202000
Unionsbräu Haidhausen
Munich
401990
Vohburger Weissbierbrauerei Antonibräu W. Amberger
Vohburg
402004
Weissbierbrauerei Bauer
Triftern
302004
Weißes Brauhaus Neunburg Mehringer
Neunburg vorm Wald
4017532015
Wirtshaus Alpenrose
Oberaudorf
102005
Zeltbräu
Hof
11020001905
Ziegler Brauerei Waldsassen
Waldsassen
1401847