Baden-Württemberg Breweries

Aalener Löwenbrauerei Gebr. Barth
Aalen
 18-1753
Adler Bräu Moosbeuren
Oberstadion
 3-1753
Adlerbräu Dellmensingen
Erbach (Donau)
 8-1753
Adler-Bräu Wiernsheim
Wiernsheim
 14-1865
Adlerbrauerei Carl Schmetzer Michelbach
Wallhausen
 6-1753
Adlerbrauerei Göggingen
Krauchenwies
 8-1753
Ajoo
Mannheim
 1-2018
Albquell-Bräuhaus Auberger & Schmid Trochtelfingen
Trochtelfingen
 7-1851
Alpirsbacher Klosterbräu
Alpirsbach
 34-1880
Alte Werkstatt Bierspezialitäten Weinstadt-Schnait
Weinstadt
 3-2018
Amadeus Restaurant - Hausbräu Baden-Baden
Baden-Baden
 18-1997
Andreasbräu Eggenstein-Leopoldshafen
Eggenstein-Leopoldshafen
 25-1996
Anker-Brauerei Nagold
Nagold
 8-2005
Badenstuff - Manufaktur Offenburg
Offenburg
 11-2017
Badisch Brauhaus Karlsruhe
Karlsruhe
 13-2000
Badisch Mäxle
Freiburg im Breisgau
 3-2014
Badische Staatsbrauerei Rothaus
Grafenhausen
 7-1791
Baisinger BierManufaktur Familie Teufel Rottenburg
Rottenburg am Neckar
 14-1775
Balinger Adlerbräu
Balingen
 2-2019
Barfüßer Die Hausbrauerei Reutlingen
Reutlingen
 3-2015
Barfüßer Die Hausbrauerei Ulm
Ulm
 12-2008
Berg Brauerei Ulrich Zimmermann Ehingen
Ehingen
 20-1753
Beurener Fels Brauerei
Beuren
 1-2017
BIERkulturGUT Philippsburg
Philippsburg
 2-2016
Biermanufaktur Engel Crailsheim
Crailsheim
 39-1753
Biersommelière Irina Zimmermann
Esslingen
 1-2016
Bierwerk Gerstenfux Nürtingen
Nürtingen
 10-2018
Birnower Klosterbräu (Constanze Fuchs)
Uhldingen-Mühlhofen
 3-2016
Blank’s Brauerei Zwiefaltendorf
Zwiefaltendorf
 5-1878
Brau:Zeit Friedrichshafen
Friedrichshafen
 2-2013
Brauerei A. Grüner Endingen
Endingen am Kaiserstuhl
 8-2019
Brauerei Albert Spall Ravenstein
Ravenstein
 2-1883
Brauerei Bulzingen Rietheim
Rietheim-Weilheim
 4-2014
Brauerei C. Franz Rastatt
Rastatt
 14-1842
Brauerei Clemens Härle Leutkirch
Leutkirch im Allgäu
 19-1897
Brauerei Eugen Häberlen Gaildorf
Gaildorf
 5-1875
Brauerei Ganter Freiburg
Freiburg im Breisgau
 23-1865
Brauerei Gasthof Lamm Hohenstein - Speidel´s BrauManufaktur
Hohenstein
 6-1763
Brauerei Gasthof Schwert Ehingen
Ehingen
 6-1753
Brauerei Gold Ochsen Ulm
Ulm
 29-1753
Brauerei Hirtler Neuershausen
March
 4-2016
Brauerei Kleines Bierhaus Schwanau
Schwanau
 8-2007
Brauerei Ladenburger Neuler
Neuler
 24-1789
Brauerei Max Leibinger Ravensburg
Ravensburg
 27-1894
Brauerei Reitter Lörrach
Lörrach
 2-2003
Brauerei Rössle Ehingen
Ehingen
 8-1753
Brauerei Stolz Isny
Isny im Allgäu
 13-1919
Brauerei und Gasthof zur Krone Tettnang
Tettnang
 10-1847
Brauerei Zoller-Hof Sigmaringen
Sigmaringen
 26-1845
Brauerei Zum Klosterhof Heidelberg
Heidelberg
 22-2009
Brauerei zum Rossknecht Ludwigsburg
Ludwigsburg
 9-1989
Brauereigastätte Grüner Baum Familie Eninger Fleischwangen
Fleischwangen
 3-1951
Brauereigasthof Adler Hundersingen
Herbertingen
 4-1885
Brauereigasthof Schöre Tettnang
Tettnang
 9-1997
Brauereigasthof zum Pflug Rottweil
Rottweil
 1-1753
Brauereihof Egolf Schefflenz
Schefflenz
 2-1998
Brauhaus 2.0 Karlsruhe
Karlsruhe
 28-2013
Brauhaus Calwer-Eck Stuttgart
Stuttgart
 16-1987
Brauhaus Joh. Albrecht Konstanz
Konstanz
 12-2007
Brauhaus Jupiter Sinsheim
Sinsheim
 5-2000
Brauhaus Kühler Krug Karlsruhe
Karlsruhe
 10-2001
Brauhaus Lamm Leutenbach
Leutenbach
 9-1838
Brauhaus Löwenhof / Brauhaus Bretten
Bretten
 2-2009
Brauhaus Pforzheim
Pforzheim
 12-1889
Brauhaus Rößle Neubulach
Neubulach
 15-2009
Brauhaus Sacher Leonberg
Leonberg
 19-2004
Brauhaus Schwanen Esslingen
Esslingen am Neckar
 4-1987
Bräuhaus Ummendorf
Ummendorf
 9-1870
Brauhaus Wallhall Bruchsal
Bruchsal
 11-1995
Brauhaus Zollernalb Albstadt
Albstadt
 9-2011
Braukollektiv Freiburg
Freiburg im Breisgau
 29-2013
Braurevolution Notzingen
Notzingen
 13-2015
Braustube Dachtel Aidlingen
Aidlingen
 4-2018
Braustube Schloßturm Stuttgart
Stuttgart
 4-2004
Braustüble Michelbräu Kleinsachsenheim
Kleinsachsenheim
 3-2010
Brauwerk Baden Offenburg
Offenburg
 36-1847
Brauwerk Salvermoser Tuttlingen
Tuttlingen
 3-2010
Braxar Brauerei Bruchsal
Bruchsal
 30-2015
Bürgerstüble Sigmarswangen Sulz a.N.
Sulz am Neckar
 1-2010
Cafe Mundart Tieringen
Meßstetten
 1-2011
Cafe Weichhardt Biberach
Biberach an der Riß
 3-2012
Cast-Brauerei Stuttgart
Stuttgart
 27-2010
Charles Oxford Karlsruhe
Karlsruhe
 1-2015
Christoph Bräu Gaggenau
Gaggenau
 16-1995
Constanzer Wirtshaus
Konstanz
 3-2015
Craftbeer-Story by Echle Herbolzheim
Herbolzheim
 5-2019
Cum Natura Bühl
Bühl
 1-2010
Dachsenfranz Biermanufaktur Zuzenhausen
Zuzenhausen
 18-1832
Dammenmühle Hotel und Restaurant Lahr
Lahr
 4-2008
Das Brauamt – Kurpfälzer Spezialbrauerer Heddesheim
Heddesheim
 2-2018
Decker Freiburg
Freiburg im Breisgau
 7-2014
Denninghoffs Heidelberg
Heidelberg
 13-1968
Die Brauhandwerker Merzhausen
Merzhausen
 4-2016
Dinkelacker-Schwaben Bräu Stuttgart
Stuttgart
 55-1888
Distelhäuser Brauerei Tauberbischofsheim
Tauberbischofsheim
 29-1811
Doc's Bier Rottenburg
Rottenburg am Neckar
 26-2008
Domänen Bräu Hechin­gen
Hechin­gen
 4-2004
Dossenheimer Padres Bräu
Dossenheim
 1-2018
Drei Kannen Ulm
Ulm
 1-1831
Echterdinger Brauhaus
Leinfelden-Echterdingen
 10-2011
Edelweissbrauerei Farny Kißlegg
Kißlegg
 17-1833
Emma - Biere ohne Bart Freiburg
Freiburg im Breisgau
 9-2016
Fächerbräu Karlsruhe
Karlsruhe
 3-2017
Familienbrauerei Bauhöfer Renchen
Renchen
 26-1852
Familienbrauerei Rogg Lenzkirch
Lenzkirch
 13-1846
Faustformel Brewing Stuttgart
Stuttgart
 2-2019
Fischer's Brauhaus Mössingen
Mössingen
 14-1938
FOX-Reynaert Mahlberg
Mahlberg
 3-2014
Franken Bräu Riedbach Krauß
Schrozberg
 14-1807
Freistil Brauwerk Tübingen
Tübingen
 3-2017
Frieder Weber Brauwerkstatt / Mangold Heilbronn
Heilbronn
 1-2017
FriedrichBier Offenburg
Offenburg
 13-2017
Fürstlich Fürstenbergische Brauerei (Paulaner Brauerei Gruppe)
Donaueschingen
 40-1753
Fux Bier Leinfelden-Echterdingen
Leinfelden-Echterdingen
 3-2018
Gamerbräu Weingarten
Weingarten
 1-2017
Gässle Bräu Bad Rappenau
Bad Rappenau
 3-2017
Gasthaus LoewenThor
Gondelsheim
 1-2016
Gasthaus Traube Ludwigshafen am Bodensee
Bodman-Ludwigshafen
 3-2017
Gasthaus und Brauerei Sonne Herrenzimmern
Bösingen
 7-1861
Gasthaus zum Engel Rastatt
Rastatt
 13-1919
Gasthaus-Brauerei Max & Moritz Kressbronn
Kressbronn am Bodensee
 5-2006
Gasthausbrauerei Stiftsscheuer Kircheim-Teck
Kirchheim unter Teck
 5-2006
Gasthof Brauerei Schwanen Ehingen
Ehingen
 16-1753
Gasthof Löwen Unterreichenbach
Unterreichenbach
 1-1954
Gerber Bräu Uhingen
Uhingen
 5-2003
Getränke Scharly
Eberstadt
 1-2019
Getränkemarkt Kiesel Pflugfelden
Ludwigsburg
 1-2018
Gold-Ochsenbrauerei Spielbach
Schrozberg
 2-2011
Grünbaum-Brauerei Aalen
Aalen
 6-2007
Günther-Lehner-Stiftung Rosenfeld
Rosenfeld
 17-1931
Häffner Bräu Bad Rappenau
Bad Rappenau
 27-1881
Hamberger Brauwerkstatt Neuhausen
Neuhausen
 1-2017
Härtsfelder Familienbrauerei Hald Dunstelkingen
Dischingen
 46-1753
Hatz-Moninger Brauhaus Karlsruhe
Karlsruhe
 42-1856
Hausbrauerei Alter Bahnhof Malsch
Malsch
 12-2001
Hausbrauerei Feierling Freiburg
Freiburg
 5-1877
Hausbrauerei Mönchwasen Simmozheim
Simmozheim
 3-1999
Heidelberger Brauerei
Heidelberg
 31-1753
Heilig´s Blechle Ehingen
Ehingen
 1-2012
Hemsbacher
Hemsbach
 1-2016
Herbsthäuser Brauerei Wunderlich Bad Mergentheim
Bad Mergentheim
 18-1753
Hey Joe Brewing Murrhardt
Murrhardt
 14-2017
Hiebers Hausbrauerei Lörrach
Lörrach
 7-2006
Hirschbräu Hirschlanden
Rosenberg
 5-2008
Hirschbrauerei Ergenzingen
Rottenburg am Neckar
 8-1866
Hirschbrauerei Flözlingen
Zimmern
 6-1793
Hirschbrauerei Heubach
Heubach
 38-1874
Hirsch-Brauerei Honer Wurmlingen
Wurmlingen
 28-1782
Hirschbrauerei Schilling - Böhringer Biere
Römerstein
 19-1826
Hirschbrauerei Söhnstetten
Söhnstetten
 8-1896
Hirschenbrauerei Waldkirch
Waldkirch
 7-1830
Hochdorfer Kronenbrauerei Nagold
Nagold
 27-1753
Hopfengut No20 Tettnang
Tettnang
 7-2015
Hopfenschlingel Rastatt
Rastatt
 14-1997
HopfX Bräu Tuttlingen
Tuttlingen
 9-2016
Inspirationsbräu Esslingen
Esslingen am Neckar
 6-2016
JuLeo
Linsenhofen
 2-2015
Kaiser Brauerei Geislingen
Geislingen an der Steige
 36-1881
Kasi Bräu Karlsdorf
Karlsdorf-Neuthard
 7-2008
Kaufland Europe
Neckarsulm
 44-1753
KeltenFürst Braugaststätte Ditzingen
Ditzingen
 2-2009
Kesselbrauer Stuttgart
Esslingen am Neckar
 5-2016
Kesselhaus Schorndorf
Schorndorf
 9-2004
Klosterbrauerei Metzingen
Metzingen
 9-2019
Köndringer Dorfbräu Teningen
Teningen
 2-2006
Königsbräu Majer Heidenheim
Heidenheim
 24-1827
Königsegger WalderBräu Königseggwald
Königseggwald
 17-2003
Kraftbierwerkstatt Böblingen
Böblingen
 7-2014
Kraftpaule Stuttgart
Stuttgart
 3-2015
Krokodil Brauhaus Trossingen
Trossingen
 5-2014
Kronen-Bräu Heilbronn
Heilbronn
 8-2016
Kronenbrauerei Alfred Schimpf Neustetten
Neustetten
 21-1870
Kronenbrauerei Laupheim
Laupheim
 10-1753
Kronenbrauerei Russ Söflingen Ulm
Ulm
 12-1887
Kulturbrauerei Heidelberg
Heidelberg
 17-2000
Lammbrauerei Hilsenbeck Gruibingen
Gruibingen
 12-1753
Lammbrauerei Untergröningen
Abtsgmünd
 14-1830
Landgasthof 1610 Merklingen
Weil der Stadt
 1-1991
Landgasthof König von Preußen Frauenalb
Marxzell
 3-2004
Landgasthof Löwen Sasbach
Sasbach
 8-2013
Leutkircher Kulturbrauerei
Leutkirch im Allgäu
 3-2018
Lidl Europe
Neckarsulm
 208-1973
Lindenbräu Waldbronn
Waldbronn
 12-2000
Lobdengau-Brauerei Müller Ladenburg
Ladenburg
 8-2007
Lost River Brewing Stuttgart
Stuttgart
 4-2018
Löwenbrauerei Bräunlingen
Bräunlingen
 10-1783
Löwenbrauerei Elzach
Elzach
 7-1856
Löwenbrauerei Hall Fr. Erhard Schwäbisch Hall
Schwäbisch Hall
 28-1753
Löwenbrauerei Wasseralfingen Aalen
Aalen
 4-1864
Malt & Hops Freiburg
Freiburg im Breisgau
 6-2014
Markgräfler Brauwerk Kandern
Kandern
 11-2017
Martin’s Bräu Freiburg
Freiburg im Breisgau
 15-1989
Mash Stuttgart
Stuttgart
 3-2004
Mosbacher Brauhaus
Mosbach
 5-1997
Nanobrauerei Hopf nei Durlach
Karlsruhe
 3-2018
Naturkost Lang Obereisesheim
Neckarsulm
 3-2014
Neckarsulmer Brauhaus
Neckarsulm
 9-2001
Neuenstädter Biermanufaktur
Neuenstadt am Kocher
 10-2010
Neureuter Braumanufaktur Karlsruhe
Karlsruhe
 18-2015
Obacht Biberach
Biberach an der Riß
 1-2017
Ochsenbräu Ergenzingen
Rottenburg am Neckar
 7-1824
Ostel Bräu Endingen
Endingen am Kaiserstuhl
 2-2014
Palmbräu Eppingen
Eppingen
 48-1835
Pflugbrauerei Hörvelsingen
Langenau
 7-1753
Pöbelbräu Karlsruhe
Karlsruhe
 1-2016
Poppel-Mühle Enzklösterle
Enzklösterle
 3-1993
Prestelbräu Ubstadt-Weiher
Ubstadt-Weiher
 6-2017
Privatbrauerei Dörzbacher Ahorn
Ahorn
 2-1760
Privatbrauerei Eichbaum Mannheim
Mannheim
 85-1753
Privatbrauerei Hoepfner Karlsruhe (Paulaner Brauerei Gruppe)
Karlsruhe
 25-1798
Privatbrauerei Ketterer Hornberg
Hornberg
 16-1877
Privatbrauerei Lammbräu Weilheim
Rietheim-Weilheim
 5-1753
Privatbrauerei Lasser Lörrach
Lörrach
 12-1850
Privatbrauerei Schlumberger Nattheim
Nattheim
 12-1847
Privatbrauerei Waldhaus Joh. Schmid
Waldhaus
 23-1833
Privatbrauerei Wilhelm Ketterer Pforzheim
Pforzheim
 20-1888
Pumator Bräustüble Blaubeuren
Blaubeuren
 5-2011
Rega-Bräu Waibstadt
Waibstadt
 3-2002
Reichenauer Inselbier
Reichenau
 7-2016
Reiners Rosine Flein
Flein
 6-1993
Römerbräu Riegel
Riegel am Kaiserstuhl
 2-2006
Rotochsenbrauerei Ellwangen Hermann Veit
Ellwangen
 8-1753
Ruppaner-Brauerei Gebrüder Ruppaner Konstanz
Konstanz
 19-1795
Salzscheuer Brauerei Marbach
Marbach am Neckar
 4-2000
Schlachthof Bräu Nürtingen
Nürtingen
 4-1999
Schlossbrauerei Aulendorf
Aulendorf
 3-2008
Schlossbrauerei Stöckle Schmieheim
Kippenheim
 13-1843
Schlosshotel Beuggen Rheinfelden
Rheinfelden
 1-2017
Schlosskeller Kisslegg / Kißlegger Kellerbräu
Kißlegg
 3-2014
Schlüsselbräu Privatbrauerei Helmut Bosch Giengen
Giengen an der Brenz
 9-1838
Schnitzelhof Bietigheim-Bissingen
Bietigheim-Bissingen
 2-2017
Schnitzer Bräu Offenburg
Offenburg
 2-2006
Schönbuch Braumanufaktur Böblingen
Böblingen
 37-1823
Schussenrieder Brauerei Ott
Bad Schussenried
 26-1852
Schwanen-Bräu Bernhausen
Filderstadt
 11-1987
Schwarzwaldflair Wutöschingen
Wutöschingen
 1-2019
SchwarzwaldGold Braumanufaktur Vörstetten
Vörstetten
 6-2013
Schwetzinger Brauhaus zum Ritter
Schwetzingen
 4-1831
SinghBräu Weilheim/Teck
Weilheim an der Teck
 7-2018
Sophie´s Brauhaus Stuttgart
Stuttgart
 9-2004
Spitzbuckel Brauwerkstatt Bauerle Lauf
Lauf
 4-2018
Stadtbräu Wangen
Wangen im Allgäu
 1-2017
Steinacher Hausbräu Bad Waldsee
Bad Waldsee
 4-2004
Stuttgarter Hofbräu
Stuttgart
 25-1872
Sudhaus an der Kunsthalle Würth Schwäbisch Hall
Schwäbisch Hall
 5-2004
Sudwerkstatt Mössingen
Mössingen
 5-2017
Sulzbacher Schlösslebräu
Sulzbach an der Murr
 4-2007
Tomo Bräu Reutlingen
Reutlingen
 8-2008
Trinkparadies Götz
Eppingen
 7-2009
Tübinger Gasthausbrauerei Neckarmüller
Tübingen
 15-1992
Turm-Bräu Freudenstädter Brauhaus am Markt
Freudenstadt
 9-1999
Überkinger
Bad Überkingen
 3-1897
Ulan
Philippsburg
 4-1753
Unknown Origin - Germany (Brauerei Nemo Namenlos)
Lohnbrauhausen
 346-2005
Untraveled Road Brewing Weingarten
Weingarten
 8-2017
Uracher Kleinbrauhaus
Bad Urach
 3-2015
Vetter´s Alt Heidelberger Brauhaus
Heidelberg
 14-1987
Vogelbräu Karlsruhe
Karlsruhe
 39-1985
Volksbräu Durbach
Durbach
 6-2017
Weingut Kunzweiler Rust
Rust
 2-2015
Weissacher Tälesbräu
Weissach im Tal
 2-2015
Weldebräu Plankstadt
Plankstadt
 41-1753
Wichtel Hausbrauerei Feuerbach
Stuttgart
 16-1989
Wielands Bierbrauerei Abtsgmünd
Abtsgmünd
 6-2010
Wirtshaus beim Hader-Karle Haderbräu Weilersbach
Weilersbach
 5-2011
Wirtshaus Troll Stuttgart
Stuttgart
 1-1989
Woinemer Hausbrauerei
Weinheim
 29-1986
Zwiefalter Klosterbräu
Zwiefalten
 27-1753
8 Days A Week
Stuttgart
1020161905
Adler-Brauerei Föhr Rißtissen
Ehingen-Rißtissen
402008
Adlerbrauerei Götz
Geislingen-Altenstadt
1701753
Adlerbrauerei Hailtingen
Dürmentingen-Hailtingen
201760
Adlerbrauerei Waibstadt
Waibstadt
3017682014
Archer's Brewing
Esslingen
6020161905
Badischer Hof - Michaeli Bräu
Sulzfeld
11020102015
Barfüßer Die Hausbrauerei Heilbronn
Heilbronn
3020112018
Brauerei Glockenbrunnen
Kirchardt-Berwangen
502008
Brauerei Koepf
Aalen
4020082014
Brauerei Max Wolf
Karlsruhe
102006
Brauerei Mellert
Steinach
501863
Brauerei Sudhaus Ludwigsburg
Ludwigsburg
502004
Brauerei Zum Hirschwirt
Billigheim - Sulzbach
1020112016
Brauerei zum Lamm Wiesensteig
Wiesensteig
401753
Brauerei Zum Stadtpark Hockenheim
Hockenheim
10020022019
Brauerei-Gasthof Hirschen Kenzingen
Kenzingen
402001
Brauhaus zum Sternen
Hambrücken
6020102018
Crafter
Bruchsal
1020162019
Demo Bräu
Rottenburg
102015
Der Bräu im TÜ 8
Stuttgart
302004
Der Bundschuh
Bruchsal-Untergrombach
3020062003
Eisenharzer Brauhaus - Privatbrauerei Anton Rieg
Argenbühl im Allgäu
17020112017
Engel Brauerei
Schwäbisch Gmünd
14020002011
Frey Bier
Sinzheim-Winden
1020042016
Gampert Bräu (Horb)
Horb
101785
Glasmännlehütte
Baiersbronn
102010
Green Corner - Bistro Brauerei
Karlsruhe-Grünwettersbach
502006
Hausbräu Mülhaupt
Lörrach- Brombach
9020042018
Kleines Freiburger Brauhaus
Freiburg
201988
Knielinger Hausbrauerei König Bräu
Karlsruhe
4020102014
Kraichgau-Bräu
Sinsheim - Hoffenheim
202013
Landgasthof Hausbrauerei zum Stern
Bühlertann
2020131905
Lindenbrauerei Karl Eppler
Meßstetten
202011
Ludwigsburger Brauhaus am Solitudeplatz
Ludwigsburg
502010
Mall-Bräu
Meckesheim
4018702019
Markus Bräu
Offenburg
5020161905
Michelbräu Ittersbach
Karlsbad
15020102014
Oasen-Bräu
Graben-Neudorf
302004
Quenzer Bräu
Bad Urach, BW
201828
Schlossbrauerei Haigerloch
Haigerloch
702001
Stiftungs Bräu Lobbach
Lobbach
4020072016
Wahnsinnbräu (Bistro Waldschenke)
Spraitbach
9020132014
WirtschaftsWunder
Sindelfingen
6020102012
Zum Riedmüller Ludwigsburg
Ludwigsburg
1020172018
Zur Alten Gerberei Hausbrauerei
Müllheim
6020112015