Bavaria Breweries

Add New Brewer
ABK Betriebsgesellschaft der Aktienbrauerei Kaufbeuren
Kaufbeuren
 40-1753
Adam-Bräu
Bodenmais
 8-1990
Adler Bräu End - Landgasthof Schwarzer Adler
Bad Staffelstein
 1-2018
Ahörnla im Sand
Bamberg
 2-2019
Airbräu
München
 10-2002
Aktienbrauerei Simmerberg
Weiler-Simmerberg
 13-1793
Akzent Brauerei Hotel Hirsch
Ottobeuren
 9-2010
Albertshöfer Sternbräu
Albersthofen
 12-2009
Allgäuer Brauhaus
Kempten
 65-2001
Altenberger Brauhaus
Oberasbach
 6-2016
American All-Stars Brewing
 8-2017
Ammergauer Maxbräu (Hotel Maximilian)
Oberammergau
 3-2010
Ammerndorfer Bier Dorn-Bräu H. Murmann
Ammerndorf
 10-1753
AMP Brewing
Inkofen
 7-2017
Amperbräu
Bergkirchen
 7-2018
AND UNION
München
 28-2007
Andorfer Weißbräu
Passau
 5-1890
Andreas Steinbauer
Neuendettelsau
 4-2020
Apostelbräu Hauzenberg Rudi Hirz
Hauzenberg
 20-1890
Arcobräu Gräfliches Brauhaus
Moos
 22-1785
Arnsteiner Brauerei Max Bender
Arnstein
 10-1885
ASH Veranstaltungen und Handel
Nördlingen
 1-2013
Auerbräu Rosenheim
Rosenheim
 21-1889
Auf der Theta
Bindlach
 1-2016
Augustiner-Bräu München
München
 10-1785
Auxburg City Brewery
Augsburg
 8-2014
Bad Windsheimer Bürgerbräu Jürgen Strauß
Bad Windsheim
 5-1923
Baderbräu Schnaitsee
Schnaitsee
 7-2010
Bähr-Keller
Schönbrunn im Steigerwald
 2-2003
Bären Bier Nesselwang
Nesselwang
 6-2020
Bärenbräu Neuhausen Peter Stephan
Holzheim
 6-1996
Barfüßer Die Hausbrauerei Nürnberg
Nürnberg
 2-1994
Barley's Braukeller
Waltenhofen
 1-2015
Barth-Haas Group (Simplyhops)
Nürnberg
 2-2018
basic
München
 1-2014
Bavarian Bully Brewing Company
Ingolstadt
 3-2016
Bavarian Gator Brewing
Marktredwitz
 1-2021
Bayerisch Urbräu
Michelau
 1-2016
Bayerisch-Böhmisches Brauhaus
Wolfersdorf
 3-2018
Bayerische Staatsbrauerei Weihenstephan
Freising
 31-1753
Bayerisches Brauereimuseum Kulmbach
Kulmbach
 3-2002
Bayreuther Bierbrauerei
Bayreuth
 15-1857
Bayreuther Campusbräu – UniBrauTechnik
Bayreuth
 3-2016
Bayrisch Brau Pub
Augsburg
 9-2010
Becher-Bräu Bayreuth Brauerei und Gaststätte
Bayreuth
 15-1781
Benediktiner Weissbräu
Ettal
 6-2013
Berabecka Boandl-Bräu
Aichach
 4-1994
Bergfeldbräu
Poing
 2-2021
BernardiBräu
Rettenberg
 13-2016
Bierbrauerei Garmischer Hof
Garmisch-Partenkirchen
 3-2019
Biermanufaktur Brauvaria
Weiden
 4-2015
Bierschau
Landshut
 8-2016
Bierwerk Kreativbrauerei
Nürnberg
 7-2017
Bionade
Ostheim vor der Rhön
 11-1827
Blech.Brut
Bamberg
 56-2018
Brandholz Brauerei - Bräuhaus Melkendorf
Litzendorf
 2-2019
Brandy Bräu / Brandy's Braugarage
Wallersdorf
 23-2015
Bräu im Moos
Tüßling
 14-2004
Bräu zLoh Nikolaus Lohmeier
Dorfen
 12-1928
Bräu zur Isar
Plattling
 5-2018
Brauda Büchl
Ering
 1-2020
Brauerei & Landgasthof Kürzdörfer
Creußen
 4-1866
Brauerei Aldersbach Frhr. v. Aretin
Aldersbach
 34-2004
Brauerei Alt Dietzhof
Leutenbach
 2-1851
Brauerei Ametsbichler Georg Ametsbichler
Aschau am Inn
 6-2000
Brauerei Aying Franz Inselkammer
Aying
 19-1878
Brauerei Bachmayer
Dorfen
 11-2010
Brauerei Barnikel
Frensdorf
 6-1753
Brauerei Baumer
Gars am Inn
 4-1890
Brauerei Bauriedl
Eslarn
 9-1874
Brauerei Bayer Viereth
Viereth-Trunstadt
 3-1848
Brauerei Bender
Mühlhausen
 9-2007
Brauerei Berger
Reischach
 3-1878
Brauerei Berghammer
Bad Abbach
 4-2008
Brauerei Biberach Brauerei & Gaststätte
Roggenburg
 7-1844
Brauerei Bischofshof
Regensburg
 20-1849
Brauerei Blauer Löwe Gemeiner
Höchstadt an der Aisch
 12-1753
Brauerei Brantl
Roding
 3-1932
Brauerei Braustall
Deuerling
 1-2018
Brauerei Bräutigam
Eltmann
 3-1850
Brauerei Bruckmüller
Amberg
 12-1803
Brauerei Bub
Leinburg
 9-1753
Brauerei Büchner
Malgersdorf
 1-2011
Brauerei Burkarth
Amorbach
 2-2013
Brauerei Büttner
Untergreuth
 1-2005
Brauerei C. Wittmann
Landshut
 23-1753
Brauerei Drei Kronen Scheßlitz
Scheßlitz
 17-1766
Brauerei Drei Linden
Kalchreuth
 1-2019
Brauerei Dremel
Wattendorf
 6-1865
Brauerei Eichhorn Hallstadt
Hallstadt
 9-1870
Brauerei Eismann
Altenstadt an der Waldnaab
 4-2007
Brauerei Erharting Jakob Röhrl
Erharting
 13-1872
Brauerei Fässla
Bamberg
 7-1753
Brauerei Fischer Freudeneck
Rattelsdorf
 8-1870
Brauerei Fischer Wieseth
Wieseth
 9-1753
Brauerei Först (Brauerei Goldener Löwe)
Eggolsheim
 6-1753
Brauerei Franz Schuller
Berching
 7-2007
Brauerei Franz Xaver Glossner
Neumarkt
 37-1753
Brauerei Friedel
Höchstadt an der Aisch
 8-2003
Brauerei Friedmann
Gräfenberg
 6-1875
Brauerei Friedrich Riemhofer
Riedenburg
 13-1753
Brauerei Frischeisen
Kelheim
 8-1851
Brauerei Gambrinus Weiden
Weiden in der Oberpfalz
 19-1927
Brauerei Gasthof Drei Kronen Aichinger
Heiligenstadt in Oberfranken
 3-1888
Brauerei Gasthof Drummer Peter Drummer
Leutenbach
 3-1763
Brauerei Gasthof Eck
Böbrach
 7-1753
Brauerei Gasthof Hirsch
Leipheim
 4-2003
Brauerei Gasthof Lindenbräu
Gräfenberg
 8-1932
Brauerei Gasthof Ott Manfred Ott
Heiligenstadt in Oberfranken
 8-1753
Brauerei Gasthof Pfister
Eggolsheim
 26-1848
Brauerei Gasthof Rötter
Gerolfingen
 1-2020
Brauerei Gebrüder Maisel Bayreuth
Bayreuth
 74-1887
Brauerei Gentner
Gnotzheim
 1-1753
Brauerei Göller
Zeil am Main
 49-1908
Brauerei Göller Drosendorf
Memmelsdorf
 12-1865
Brauerei Gradl
Pegnitz
 3-1753
Brauerei Greifenklau
Bamberg
 16-1753
Brauerei Greiner
Roding
 8-2021
Brauerei Griess
Strullendorf
 7-1872
Brauerei Gundel
Kammerstein
 11-1887
Brauerei Gut Forsting
Pfaffing
 15-1871
Brauerei Gutmann
Titting
 11-1786
Brauerei Haberstumpf
Trebgast
 13-1753
Brauerei Hacklberg
Passau
 27-2002
Brauerei Hans Ibel
Burgwindheim
 5-1753
Brauerei Hartleb
Maroldsweisach
 1-1753
Brauerei Hauf Dinkelsbühl
Dinkelsbühl
 14-1901
Brauerei Hebendanz
Forchheim
 12-1753
Brauerei Heckel
Waischenfeld
 1-1890
Brauerei Heldrich
Edelsfeld
 4-1877
Brauerei Hembacher
Rednitzhembach
 6-2008
Brauerei Hermann Michael
Weissenstadt
 20-1906
Brauerei Hetzel
Bad Staffelstein
 9-1820
Brauerei Hintereder
Cham
 3-1753
Brauerei Hofmann/Nentwig
Gräfenberg
 5-1897
Brauerei Hoh
Schesslitz-Köttensdorf
 5-1775
Brauerei Hölzlein
Litzendorf
 6-1781
Brauerei Hönig
Litzendorf
 6-1813
Brauerei Hopfentroll
Weilbach
 5-2019
Brauerei Horneck Josef Stempfhuber
Elsendorf
 18-2003
Brauerei Hösl Rothenstadt
Weiden in der Oberpfalz
 1-2007
Brauerei Hummel Merkendorf
Memmelsdorf
 22-1846
Brauerei Hütten Michael Trassl
Warmensteinach
 12-1887
Brauerei Hutthurm
Hutthurm
 27-2004
Brauerei Josef Goss
Deuerling
 5-1878
Brauerei Josef Greif
Forchheim
 18-1848
Brauerei Josef Wieser
Engelsberg
 4-1824
Brauerei Kaiser Grasmannsdorf
Burgebrach
 6-1783
Brauerei Kanone
Schnaittach
 7-1886
Brauerei Karg
Murnau
 11-1912
Brauerei Keesmann
Bamberg
 11-1867
Brauerei Kesselring
Marktsteft
 32-1753
Brauerei Kneitinger
Regensburg
 7-1753
Brauerei Knoblach
Litzendorf
 12-1880
Brauerei Kolb Messhofen
Roggenburg
 2-1841
Brauerei Kraus
Hirschaid
 15-1845
Brauerei Kühbach
Kühbach
 19-1862
Brauerei Laupheimer
Günz
 1-2005
Brauerei Leonhard Schübel
Stadtsteinach
 12-1872
Brauerei Lieberth
Hallerndorf
 4-1753
Brauerei Loscher
Münchsteinach
 13-1881
Brauerei Mager
Pottenstein
 7-1774
Brauerei Mainstockheim
Mainstockheim
 11-2017
Brauerei Maisach
Maisach
 12-1753
Brauerei Martin
Unterneuses
 1-2009
Brauerei Meister Unterzaunsbach
Pretzfeld
 5-1865
Brauerei Meusel
Buttenheim-Dreuschendorf
 36-1753
Brauerei Meyringer
Mintraching
 6-1753
Brauerei Michael Plank Laaber
Laaber
 13-1753
Brauerei Mittenwald Johann Neuner
Mittenwald
 23-1808
Brauerei Mühlbauer
Arnschwang
 7-2007
Brauerei Neder
Forchheim
 11-1753
Brauerei Nikl
Pretzfeld
 28-2008
Brauerei Norbert Fischer
Höchstadt an der Aisch
 9-1753
Brauerei Nothhaft
Marktredwitz
 17-1882
Brauerei Pöllinger
Pfeffenhausen
 28-1753
Brauerei Prechtel
Uehlfeld
 11-2003
Brauerei Rapp
Kutzenhausen
 26-2003
Brauerei Reber
Munich
 1-2019
Brauerei Reblitz
Nedensdorf
 11-1805
Brauerei Reindler
Leutershausen
 8-1753
Brauerei Rittmayer Hallerndorf
Hallerndorf
 47-1753
Brauerei Röhrl
Straubing
 25-1881
Brauerei Roppelt
Hallerndorf
 6-1850
Brauerei Rothmoos
Halfing
 11-2007
Brauerei Sauer Rossdorf
Strullendorf
 10-1784
Brauerei Sauer Röttenbach
Röttenbach
 5-1890
Brauerei Schäff Treuchtlingen Altmühltaler Mineralbrunnen
Treuchtlingen
 14-2001
Brauerei Schäffler
Missen
 19-1868
Brauerei Scharpf
Seßlach
 4-1870
Brauerei Schlaffer
Eslarn
 2-2019
Brauerei Schleicher Oskar Döllinger
Itzgrund
 14-1880
Brauerei Schlössle
Neu-Ulm
 16-1753
Brauerei Schnellinger
Schwarzenfeld
 6-2001
Brauerei Schroll Nankendorf
Waischenfeld
 7-1848
Brauerei Schroll Reckendorf
Reckendorf
 1-2007
Brauerei Schrüfer
Priesendorf
 2-1865
Brauerei SHUBA
Wolnzach
 13-2018
Brauerei Simon
Lauf an der Pegnitz
 7-1831
Brauerei Spezial
Bamberg
 8-1753
Brauerei Stadter
Aufseß
 1-1884
Brauerei Stallbauer
Engelsberg
 3-2017
Brauerei Stangl Klingenbrunn
Spiegelau
 5-1850
Brauerei Starkmeth
Heufeldmühle
 8-2010
Brauerei Stefansbräu - Dinkelbrauer
Dinkelsbühl
 5-2010
Brauerei Stierberg
Obertaufkirchen
 7-2009
Brauerei Stöckel
Ahorntal
 8-1866
Brauerei Strauss Wettelsheim
Treuchtlingen
 5-1797
Brauerei Trunk
Bad Staffelstein
 11-1803
Brauerei Übelhack
Hummelthal
 1-2016
Brauerei Ulrich Martin
Schonungen
 7-2009
Brauerei und Gasthaus Rittmayer Aisch
Adelsdorf
 1-1753
Brauerei und Gasthof Kronburg
Kronburg
 9-1891
Brauerei und Gasthof Reichold
Aufseß
 5-1906
Brauerei und Gasthof Scheubel Stern-Bräu
Schlüsselfeld
 3-1828
Brauerei und Gasthof Schwan
Burgebrach
 12-1753
Brauerei und Gasthof zum Engel Waldstetten
Waldstetten
 7-2005
Brauerei Ustersbach
Ustersbach
 21-1753
Brauerei Wagner Merkendorf
Memmelsdorf
 10-1797
Brauerei Wagner Oberhaid
Oberhaid
 7-1753
Brauerei Wasserburger
Dingolfing
 15-1859
Brauerei Weinig
Gerolzhofen
 8-2017
Brauerei Weinzierl
Weihmichl
 5-2011
Brauerei Wernsdörfer
Schönbrunn im Steigerwald
 1-1789
Brauerei Wiethaler
Lauf
 22-1753
Brauerei Wilhelm Krieger
Landau an der Isar
 25-1804
Brauerei Will Schederndorf
Stadelhofen
 7-1753
Brauerei Wimmer
Bruckberg
 9-2009
Brauerei Windsheimer
Gutenstetten
 6-1767
Brauerei Winkler Amberg
Amberg
 14-1753
Brauerei Witzgall
Hallerndorf
 3-1811
Brauerei Wolf Rüdenhausen
Rüdenhausen
 3-1753
Brauerei Wolferstetter Georg Huber
Vilshofen
 20-2004
Brauerei Wolfshöhe K. u. F. Weber
Neunkirchen am Sand
 36-1872
Brauerei Würth
Windischeschenbach
 16-1888
Brauerei Zehendner
Burgebrach
 10-1899
Brauerei Zenglein
Oberaurach
 3-1846
Brauerei Zirndorf
Zirndorf
 5-1753
Brauerei Zum Goldenen Adler
Rattelsdorf-Höfen
 1-1775
Brauerei zum Kuchlbauer
Abensberg
 12-1753
Brauerei zur Sonne
Bischberg
 8-2003
Brauerei Zwanzger
Uehlfeld
 154-1753
Brauerei, Gasthof & Getränkemarkt Hennemann
Pommersfelden
 5-1780
Brauerei-Gasthaus Thomann
Bad Staffelstein
 2-1870
Brauerei-Gasthof Blomenhof 1571
Neumarkt in der Oberpfalz
 2-2019
Brauereigasthof Geyer
Oberreichenbach
 6-1893
Brauerei-Gasthof Hartmann
Scheßlitz
 14-1753
Brauerei-Gasthof Hotel Post Superior Karl Meyer
Nesselwang
 39-1753
Brauerei-Gasthof Kundmüller
Viereth-Weiher
 37-1835
Brauerei-Gasthof Leicht
Ebensfeld
 1-1870
Brauerei-Gasthof Müller
Stegaurach
 6-1872
Brauereigasthof Penning-Zeissler
Pretzfeld
 10-1753
Brauereigasthof Plank
Schwandorf
 8-2002
Brauereigasthof Rothenbach
Aufseß
 14-1886
Brauereigasthof Schwanen-Bräu Ebing
Ebing
 2-2005
Brauerei-Gasthof Schwarzer Adler Schlüsselfeld
Schlüsselfeld
 2-1866
Brauereigasthof St. Afra im Felde
Friedberg
 1-2007
Brauerei-Gasthof St.-Georg
Hemau
 1-2010
Brauerei-Gasthof Weyberbräu
Sailauf
 5-1998
Brauerei-Gasthof Zum Grünen Baum Michael Bayer
Rauhenebrach
 12-1753
Brauerei-Gasthof-Hotel Schattenhofer
Beilngries
 6-1753
Brauerei-Gasthof-Pension Dinkel
Bad Staffelstein
 6-1880
Brauereigaststätte Eichhorn Forchheim
Forchheim
 5-1835
Brauerei-Gaststätte Eller
Untersiemau
 6-1822
Brauereigaststätte Hellmuth
Bad Staffelstein
 3-1756
Brauereigaststätte Herrmann
Burgebrach
 4-1754
Brauer-Vereinigung Pegnitz
Pegnitz
 12-1923
Braugasthof Beck-Bräu Trabelsdorf
Lisberg
 13-1895
Braugasthof Falkenstein
Pfronten
 8-2006
Braugasthof Grosch
Rödental
 12-1753
Brauhaus Altenkunstadt Andreas Leikeim
Altenkunstadt
 26-1887
Brauhaus am Kreuzberg Luitgard Friedel-Winkelmann
Hallerndorf
 58-1753
Brauhaus am Schloss
Regensburg
 17-2005
Brauhaus Barbarossa
Schöllkrippen
 12-1990
Brauhaus Bergmann
Glattbach
 16-2015
Brauhaus Binkert Main Seidla
Breitengüßbach
 13-2012
Brauhaus Brandmeier
Cadolzburg
 49-2013
Brauhaus Budenschuster
Bad Steben
 1-2017
Brauhaus Döbler
Bad Windsheim
 13-1867
Brauhaus Faust
Miltenberg
 22-1753
Brauhaus Floss
Floß (Oberpfalz)
 7-2019
Brauhaus Garmisch
Garmisch-Partenkirchen
 1-2019
Brauhaus Germering
Germering
 8-2018
Brauhaus Herrsching
Herrsching
 5-2020
Brauhaus Höchstadt
Höchstadt an der Aisch
 14-1926
Brauhaus im Wurzgrund
Karlstadt
 2-1990
Brauhaus Niederlauer
Niederlauer
 1-2006
Brauhaus Nittenau
Nittenau
 26-1923
Brauhaus Riegele
Augsburg
 62-2002
Brauhaus Würzburg / Goldene Gans Fränkische Hausbrauerei
Würzburg
 3-2007
Brauhaus zu Coburg
Coburg
 2-2016
Brauhaus zum Adler Gunzenhausen
Gunzenhausen
 1-2006
Brauhaus Zum Sternla
Bamberg
 6-2019
Braumanufactur Alt-Bamberg
Bamberg
 7-2001
Braumanufaktur Häferbräu
Kronach
 3-2019
Braumanufaktur Hertl
Schlüsselfeld
 53-2014
Braumanufaktur Lindner
 1-2020
Braumanufaktur Lippert
Lichtenfels
 2-2013
Brauschmied Holzhausen
Bergen
 3-2020
Brauwerkstatt Lauterachquelle
Lauterhofen
 6-2017
Bräuwirt
Weiden
 5-1993
Brew Dudes GbR
Würzburg
 2-2015
Brewheart
Otterfing
 33-2018
BrewsLi
München
 27-2019
BroBier
Reckendorf
 13-2018
BROY
München
 9-2016
Bruderherz
Nürnberg
 2-2019
Brunner Bräu
Eggenfelden
 5-2018
Bucher Bräu Grafenau
Grafenau
 23-1843
Bundesverband der Kreativbrauer
Oberelsbach
 3-2017
Burgbrauerei Thüngen
Thüngen
 8-2011
Bürgerbräu Bad Reichenhall August Röhm & Söhne
Bad Reichenhall
 24-2004
Bürgerbräu Bayreuth
Bayreuth
 15-2001
Bürgerbräu Hersbruck Deinlein
Hersbruck
 12-1920
Bürgerliches Brauhaus Wiesen
Wiesen
 13-1888
Burghauser Brauwerkstatt
Burghausen
 6-2015
Burgholz Bräu
Hebertsfelden
 4-2011
Buschenschänke / Bäckerei Lang
Bayreuth
 1-2016
Camba Bavaria
Seeon-Seebruck
 193-2008
Canada Mauerbacher Bräustüberl
Aichach
 1-2008
Cerevisium
Freising
 1-2016
Cervisia - Heute brau ich
Kulmbach
 3-2019
Charly Bräu Gasthaus-Brauerei
Augsburg
 8-1992
Cheyenne Baron Brewery
Schmiechen
 1-2010
Chiemgauer Rosenheimer Spezialitätenbrauerei
Rosenheim
 2-2013
Chiemseebräu
Grabenstätt
 5-2006
Communbrauhaus Hemau
Hemau
 2-2011
Communebrauerei Kaufbeuren
Kaufbeuren
 6-2011
Craftbräu Dießen
Dießen am Ammersee
 2-2017
CREW Republic Brewery
Unterschleissheim
 50-2011
Crossroads Ales & Lagers
Schongau
 7-2018
Dachsbräu Weilheim
Weilheim
 10-1879
Dallmayr
München
 2-2020
Dampfbierbrauerei Zwiesel
Zwiesel
 29-1889
de Bassus Schlossbrauerei zu Sandersdorf (Kuchlbauer)
Altmannstein
 19-2005
Degenberg Weissbier
München
 1-2017
Depot Gries Deco Company
Niedernberg
 2-2020
Der Bergbauernwirt
Bolsterlang
 2-2015
Der Hirschbräu Privatbrauerei Höß
Sonthofen
 50-1785
Die Brauwerkstatt
Haag an der Amper
 7-2010
Die Hecke
Bad Füssing
 8-2016
Dietl Bräu 2016
Hunderdorf
 1-2016
Dietl-Bräu
Weyarn
 3-2014
Dimpfl Bräu Strauß
Furth im Wald
 9-1753
DMAX
München
 2-2021
Dorfbachstüberl
Ohlstadt
 1-2015
Dorn-Bräu Bruckberg Brauerei Karl Dorn
Bruckberg
 7-2007
Drachselsrieder Schlossbräu
Drachselsried
 10-1753
Drexler-Bräu
Pösing
 4-1850
Dreykorn Bräu
Lauf an der Pegnitz
 15-1831
Drossenfelder Bräuwerck
Neudrossenfeld
 10-2013
Duff beverage
Alling
 1-2015
dump beer
Truchtlaching
 1-2018
Ebensfelder-Brauhaus
Ebensfeld
 14-2001
Eder & Heylands Brauerei
Großostheim
 47-1872
Ed's Braustüble
Coburg
 1-2010
Eittinger Fischerbräu
Eitting
 24-1932
Engelbräu Rettenberg Felix Widenmayer
Rettenberg
 21-1753
Enzensteiner
Schnaittach
 15-1998
Eppelein & Friends Craft Bier-Manufaktur Karsten Buroh
Nürnberg
 21-2015
Erl-Bräu
Geiselhoering
 19-1871
Eschenbacher Privatbrauerei
Eltmann
 15-1753
Ettl Bräu
Teisnach
 18-1753
Falterbräu Drachselsried
Drachselsried
 8-1890
Familienbrauerei Georg Meinel
Hof
 27-1753
Familienbrauerei Jacob
Bodenwöhr
 31-1758
Felix Albrecht
Freising
 1-2017
Felsenbräu Thalmannsfeld W. Gloßner
Bergen
 32-1928
Ferschl Bräu
Stulln
 5-2019
Findler
Greiling
 2-2015
Fischer's Stiftungsbräu
Erding
 4-1753
Flötzinger Brauerei Franz Steegmüller
Rosenheim
 29-2004
Flugwerk Feldkirchen
Feldkirchen bei München
 5-2016
Forschungsbrauerei München
München
 9-1930
Forstquell Brauerei Höhenberger
Wassertrüdingen
 3-1997
Forstquell-Brauerei (Oettinger)
Wassertrüdingen
 11-2004
Franken Bräu Lorenz Bauer
Mitwitz
 18-1753
Franken Stoff
Bamberg
 1-2018
Frankenhotel Drei Kronen Memmelsdorf
Memmelsdorf
 29-2003
Frankenwälder Brauhaus
Naila
 16-1928
Fränkisches Freilandmuseum Bad Windsheim
Bad Windsheim
 1-2016
Frankonianer Gasthausbrauerei
Schwarzenbach an der Saale
 2-2018
Franzbräu München
Munich
 5-2019
Franz-Xaver und De Otters
München
 1-2020
FrauGruber Brewing
Gundelfingen
 103-2016
Fredo Getränke, Gaststätten und Spielsalons Manfred Ott
Fürstenfeldbruck
 2-2020
Freiherrn Getränkevertrieb
Mauth
 1-2019
Freundenberger Privatbrauerei Alwin Märkl
Freudenberg
 11-1753
Freundeskreis Brauerei Adam Weller Erlangen
Erlangen
 3-2011
Fristo Getränkemarkt
Buchloe
 15-2021
Fur Trapper
 1-2019
Fürst Wallerstein Brauhaus
Wallerstein
 32-1753
Fürstliches Brauhaus Ellingen
Ellingen
 20-1753
Gabreta Silva Böhmerwald Brauwerkstatt
Waldmünchen
 3-2016
Gampertbräu Gebr. Gampert
Weissenbrunn
 13-1753
Gansbrauerei
Neumarkt in der Oberpfalz
 12-1753
Gänstaller Bräu
Hallerndorf
 62-2011
Gasthaus & Brauerei Roppelt Trossenfurt
Oberaurach
 5-1753
Gasthaus Daniel
Ingolstadt
 1-2020
Gasthausbrauerei Ambräusianum
Bamberg
 7-2004
Gasthausbrauerei Hufeisen
Pottenstein
 3-1803
Gasthausbrauerei Schloderer Bräu Gerhard Schmidkonz
Amberg
 10-1998
Gasthof Erlhof
Ursensollen
 9-2010
Gasthof-Brauerei Herold Büchenbach
Büchenbach
 2-1753
Gebr. Müller Müllerbräu Pfaffenhofen
Pfaffenhofen an de Ilm
 22-1753
Genossenschaftsbrauerei Rötz
Rötz
 5-1863
Gersthofer Brauhaus (Café BBIS)
Gersthofen
 1-2010
Gesellschaftsbrauerei Viechtach
Viechtach
 21-1753
GET Kooperationspartner
Passau
 14-2013
Getränke Göbel
Neu-Ulm
 12-1993
Getränke Müller Auerbach
Auerbach in der Oberpfalz
 3-2021
Getränke Penzkofer
Eschlkam
 4-2020
Getränkehaus Plöchl
Kirchdorf i. Wald
 1-2020
Giesinger Bräu
München
 45-2006
Glas Bräu
Kolbermoor
 1-2018
Glenk Bräu
Bayreuth
 8-2008
Goikelbräu
Lohr am Main
 8-2016
Graf von Deym'sche Schlossbrauerei Arnstorf
Arnstorf
 8-2010
Gräfliche Brauerei Arco Valley
Eichendorf
 27-1753
Gräfliches Hofbrauhaus Freising
Freising
 29-1785
Graminger Weißbräu
Altötting
 7-2009
Griesbräu Zu Murnau
Murnau
 12-2003
Grinsekatze der Club
München
 1-2020
G-tränk
Röhrnbach
 5-2020
Gut Riedelsbach Sitterbräu
Neureichenau
 9-2004
Guts- und Brauereigenossenschaft Taufkirchen
Taufkirchen an der Vils
 17-2009
Gypsy Bräu
 1-2020
Haderner Bräu München
München
 9-2016
HaidBräu
München
 4-2019
HaimBiere
Bischofsmais
 1-2020
Hakonen
Bad Reichenhall
 5-2014
Hanscraft & Co.
Stockstadt am Main
 46-2012
Hartl Bräu
Lappersdorf
 2-2016
Hasen-Bräu Brauereibetriebsgesellschaft
Augsburg
 18-2001
Hauf-Bräu Dentlein
Dentlein am Forst
 14-1753
Hauff-Bräu Lichtenau
Lichtenau
 12-1753
Hausbräu Stegaurach
Stegaurach
 10-2000
Hausbrauerei Altstadthof
Nürnberg
 15-1984
Hausbrauerei Am Sudhang
Amberg
 4-1985
Hausbrauerei Düll Gnodstadt
Marktbreit
 2-2007
Hausbrauerei Höpfl
Steinfeld
 7-2007
Hausbrauerei Katzerer
Freystadt
 2-2010
Hausbrauerei Pfarrbräu
Karlstadt
 10-2010
Hausbrauerei Reichert (Metzgerbräu)
Bad Staffelstein
 3-2004
Hausbrauerei Schober
Zirndorf
 11-2011
Hausbrauerei Zum Gründla
Kulmbach
 2-2016
Hausfreund
Ottobrunn
 9-2017
Headless Brewing Company
Traunstein
 3-2014
Heberbräu
Kirchenthumbach
 4-1902
Hechtbräu Zimmern
Pappenheim
 22-2011
Heidecker Lindwurmbräu
Heideck
 5-2002
Held Bräu Helmut Polster
Ahorntal
 10-1753
Hell Brauerei Altötting
Altötting
 14-2002
Heller-Bräu Trum
Bamberg
 14-1753
Hermannbräu Xees
Gesees
 1-2018
Herrmannsdorfer Schweinsbräu
Glonn
 8-2001
Herrnbräu
Ingolstadt
 33-2001
Herzoglich Bayerisches Brauhaus Tegernsee
Tegernsee
 10-1803
Higgins Ale Works
München
 38-2018
Himburgs BrauKunstKeller
München
 46-2012
Hirschbrauerei Dirlewang Hannes Lederle
Dirlewang
 3-1806
Historikhotel Klosterbräu
Ebrach
 1-2008
Hochholzer Brauhaus
Solnhofen
 9-2010
Hofbräu Abensberg
Abensberg
 10-2009
Hofbräu Oberle
Erlangen
 6-2019
Hofbrauhaus Berchtesgaden
Berchtesgaden
 13-1753
Hofbräuhaus Traunstein Josef Sailer
Traunstein
 23-1785
Hofmark Brauerei
Loifling
 30-1753
Hohenthanner Schlossbrauerei
Hohenthann
 28-2004
Hohe-Wart-Bräu
Aschaffenburg
 4-2008
Holzhauser Brauereigasthaus Manfred Egner
Igling
 4-2011
Holzkirchner Oberbräu
Holzkirchen
 18-2003
Homburger Bräuscheuere
Homburg am Main
 7-2007
Home of Unvernunft
Unterschleißheim
 1-2019
Hönicka Bräu
Wunsiedel
 13-1778
Honig Bräu (former Z-Bräu)
Nürnberg
 6-2017
Hop Code
Gröbenzell
 1-2018
Hopfenbuben
Schwebheim
 1-2018
Hopfengarten
Bamberg
 26-2017
Hopfenhäcker
München
 25-2016
Hopfenhäusla
Münchberg
 15-2015
Hopfenkopf Bräu
Feichten an der Alz
 7-2018
Hopferei Hertrich
Feucht
 6-2015
Hopfmeister Braumanufaktur
München
 22-2015
Hoppebräu
Waakirchen
 40-2013
Hoppmair's
Güntersdorf
 3-2016
Hopsteiner
Mainburg
 5-2016
Hösl & Co Brauhaus
Mitterteich
 49-1906
Hotel Brauerei Gasthof Höhn
Memmelsdorf
 4-2003
Hotel-Gasthof zur Post
Bad Kötzting
 3-2011
Hübner Bräu Thomas Will
Stadelhofen
 5-1904
Hübner Bräu Wattendorf
Wattendorf
 4-1806
Huppendorfer Bier Andreas und Johannes Grasser
Königsfeld
 17-1753
Hütt'n
Nürnberg
 6-2016
Ibeer
Ingolstadt
 1-2015
Innbräu
Oberbergkirchen
 2-2020
Innstadt Brauerei
Passau
 32-1785
InsAct
Bamberg
 1-2020
Inselbräu Frauenchiemsee
Frauenchiemsee
 5-2006
Institut Romeis Bad Kissingen
Oberthulba
 2-2018
IPANEMA
München
 1-2017
Isarkindl
Freising
 8-2016
Isartaler Brauhaus
Pullach
 1-1988
Ismaninger Brauereigenossenschaft
Ismaning
 4-2017
Joferbräu
Aiglsbach
 3-2006
Joh. Gg. Zeltner Nürnberg
Nürnberg
 4-2014
Johannes Eismann
Eggolsheim
 1-2015
Josef Langwieser's Edelbierschmiede
Siegenburg
 1-2021
Josef Reitinger Brauerei-Gasthof
Oberroth
 6-1860
Juliusbräu
Neuburg an der Donau
 6-1828
Jura-Bräu
Pegnitz
 5-1900
Kaiser Bräu
Neuhaus an der Pegnitz
 47-1929
Kaiserdom Specialitäten Brauerei Bamberg
Bamberg
 50-1900
Kaiserhof Brauerei Gebr. Kaiser
Kronach
 15-1879
Kaltentaler Brauhaus
Kaltental
 6-2005
Kämper Bräu Patrick Mengelkamp
Wang
 5-2016
Kannerschreither Brauhaisla
Konradsreuth
 1-2019
Kapplerbräu
Altomünster
 9-2003
Karmeliten Brauerei Karl Sturm
Straubing
 29-1753
Karmeliter Bräu
Bad Neustadt-Salz
 13-1753
Kathi-Bräu Heckenhof
Aufseß
 3-1753
Kauzen-Bräu
Ochsenfurt
 34-1809
KBP Kellerbrauerei-Prittlbach
Hebertshausen
 2-2018
Keiler Brauhaus
Lohr am Main
 1-2019
KellerBräu Dorfen
Dorfen
 4-2018
Kellner Kellerbräu
Waidhaus
 1-2019
Kirnach Stuben
Ruderatshofen
 3-2010
Kleinbrauerei Rain
Rain
 5-2011
Kleines Brauhaus Straubing
Straubing
 3-2010
Klett-Bräu
Konzell
 8-1753
Klier-Bräu Ettensberg
Blaichach
 3-1997
Kloster Bräu Au am Inn
Au am Inn
 4-2004
Kloster Kreuzberg
Bischofsheim an der Rhön
 5-2004
Klosterbräu Bamberg
Bamberg
 10-1753
Klosterbräu Seemannshausen
Gangkofen
 6-1753
Klosterbrauerei Andechs
Andechs
 11-1785
Klosterbrauerei Baumburg
Altenmarkt
 19-2004
Klosterbrauerei Ettal
Ettal
 13-1753
Klosterbrauerei Furth
Furth
 5-2020
Klosterbrauerei Irsee
Irsee
 8-2001
Klosterbrauerei Kemnath
Kemnath
 11-2008
Klosterbrauerei Münnerstadt
Münnerstadt
 2-1753
Klosterbrauerei Reutberg
Sachsenkam
 12-1753
Kloster-Brauerei Scheyern
Scheyern
 21-1753
Klosterbrauerei Seligenporten
Pyrbaum
 3-2020
Klosterbrauerei Weißenohe
Weißenohe
 34-1753
Klosterbrauerei Weltenburg
Kelheim
 16-1753
Klosterbräuhaus Ursberg
Ursberg
 10-1753
Klosterbräustüberl Mallersdorf
Mallersdorf-Pfaffenberg
 5-1753
Kohlenmühle Gasthof & Brauerei
Neustadt an der Aisch
 6-2006
Kommunalbrauhaus Neuhaus
Neuhaus
 9-2006
Kommunbrauerei Falkenberg
Falkenberg
 4-2009
Kommunbrauerei Mitterteich
Mitterteich
 4-2008
Kommunbrauhaus Eslarn
Eslarn
 5-2007
Kommunbrauhaus Seßlach
Seßlach
 2-1753
Kommunbrauhaus Windischeschenbach
Windischeschenbach
 9-1753
König Ludwig Schloßbrauerei Kaltenberg
Kaltenberg
 24-2000
König von Flandern Augsburger Bräukeller
Augsburg
 6-1988
Konrad Krug Brauerei und Tanzsaal Breitenlesau
Waischenfeld
 14-1834
Kössel Bräu
Eisenberg
 18-1992
Kreis Bräu
Erlangen
 2-2019
Kronenbrauerei Wahl
Gundelfingen an der Donau
 3-2002
Kronprinz Brauerei
Bamberg
 39-2016
Kulmbacher Brauerei Aktien-Gesellschaft
Kulmbach
 55-1872
Kulmbacher Kommunbräu
Kulmbach
 13-1992
Labertaler Heil- und Mineralquellen Getränke Hausler
Schierling
 7-2020
Lahma-Bräu
Langenzenn
 2-2018
Lampl Bräu
Wolnzach
 7-1998
Landbrauerei Leidmann
Unterneukirchen
 8-1932
Landgasthof Berghof
Wald-Ostallgäu
 3-2011
Landgasthof Hammerwirt
Mühldorf am Inn
 2-2019
Landgasthof Hubertus
Apfeltrang im Allgäu
 4-2006
Landgasthof Rockermeier
Unterpindhart
 5-2017
Landhausbräu Koller
Eurasburg
 4-2011
Landhotel Sonnenhof
Pleinfeld
 2-2011
Landshuter Brauhaus
Landshut
 22-2002
Landwehr-Bräu Wilhelm Wörner
Steinsfeld
 18-1755
Landwinkl Bräu
Bamberg
 4-2019
Lang Bräu Freyung
Freyung
 19-2004
Lang-Bräu Schönbrunn
Wunsiedel
 25-1853
Laufener Braukuchl
Laufen
 4-2018
Libertus Craft Brewing David Renninger
Hammelburg
 11-2018
Linden-Bräu Reither Oberferrieden
Oberferrieden
 7-2016
Lindenbrauerei Mindelheim
Mindelheim
 5-1900
Lindner-Bräu
Bad Kötzting
 6-1870
Lindwurm Bräu
Augsburg
 1-2017
Lothar-Bräu Leelosch
Ebelsbach
 3-2017
Löwenbräu Buttenheim
Buttenheim
 12-1880
Löwen-Bräu Hennemann
Stublang
 6-2005
Löwenbräu München
München
 20-2000
Löwenbrauerei Passau
Passau
 19-1874
Löwentrunk
Hirschaid
 1-2019
Luis Bräu
Markt Schwaben
 3-2020
Mahrs Bräu
Bamberg
 36-1895
Maierbier
Nördlingen
 8-2008
Maierbräu Altomünster
Altomünster
 9-2003
Mainhandel
Poppenhausen
 1-2003
Manns Bräu
Bayreuth
 2-2016
Mariensteiner Brauhaus
Marienstein
 6-2016
Markus Wasmeier Bauernhof- und Wintersportmuseum
Schliersee
 6-2010
MarokkanerBrauhaus
Margetshöchheim
 2-2019
Martinsbräu Georg Mayr
Marktheidenfeld
 26-1883
Mathäserbräu SüdBier
München
 1-2017
Max Mundus
Würzburg
 2-2017
Maxbrauerei Biermanufaktur Max Sedlmeier
Altenstadt
 45-2010
Meckatzer Löwenbräu Benedikt Weiß
Heimenkirch
 13-2003
Memminger Brauerei
Memmingen
 54-2001
Mich. Weyermann
Bamberg
 114-1879
Michlbräu
Kempten
 5-2006
Mohren Bräu Bayreuth
Bayreuth
 1-2019
Mr Kennedy
Nürnberg
 5-2018
Mühlenbräu Merklein Mühlendorf
Stegaurach
 8-1793
Müllerbräu Neuötting
Neuötting
 21-2009
Munich Brew Mafia
München
 49-2016
Museumsbräu Mühldorf Zum Steer
Mühldorf am Inn
 2-2010
Museums-Brau-Gasthaus Jägersruh - Stärker Bräu
Bad Kissingen
 2-2007
Nanni Bräu
Ahorntal
 2-2014
Neumarkter Lammsbräu Gebr. Ehrnsperger
Neumarkt in der Oberpfalz
 47-1753
New Beer Generation
Nürnberg
 12-2015
Noagal Bräu
Aichach
 1-2020
Noam
Munich
 1-2018
Nordbräu Ingolstadt
Ingolstadt
 28-2003
Norma
Nürnberg
 24-1921
Nürnberger Bierkontor
Nürnberg
 4-2019
Oberaudorfer Privatbrauerei
Oberaudorf
 2-2018
Oberstdorfer Dampfbierbrauerei Betriebsgesellschaft
Oberstdorf
 5-1992
Oberstreuer Brauhaus
Oberstreu
 2-2010
Oettinger Bier Gruppe
Oettingen
 60-2001
Olchinger Biermanufaktur
Olching
 5-2016
Old Factory / Fraugruber & Friends
Gundelfingen
 1-2016
Open Your Mind Brewing
Munich-Oberhaching
 13-2016
Orca Brau
Nürnberg
 124-2017
Orth-Bräu Zum Fuchsbeck
Sulzbach-Rosenberg
 11-1834
Ottenbräu
Abensberg
 11-1753
Paulaner am Nockherberg
München
 7-2019
Paulaner Brauerei
München
 74-1753
Paulaner Bräuhaus Brewpub München
München
 40-1989
Pax Bräu Oberelsbach
Oberelsbach
 75-2009
Perfect Moment Brewing
Waltenhofen
 3-2019
Pflüglerbräu
Neufahrn bei Freising
 6-2013
Pickener
 1-2012
Pillmeier Bräu
Langquaid
 3-2018
Pirker Brauhaus
Pirk
 7-1753
Plötzbräu
Peissenberg
 1-2015
Post Brauerei und Siebers-Quelle
Weiler im Allgäu
 13-2008
Postbräu Thannhausen
Thannhausen
 13-2004
Privatbrauei Friedrich Düll
Volkach
 17-1753
Privatbrauerei Birkenseer
Burglengenfeld
 2-1860
Privatbrauerei Brauwastl
Forchheim
 1-2014
Privatbrauerei Dorfner
Hirschau
 19-1812
Privatbrauerei Eduard Murmann
Untersiemau
 9-2007
Privatbrauerei Erdinger Weißbräu Werner Brombach
Erding
 11-1886
Privatbrauerei Frauendörfer
München
 1-2015
Privatbrauerei Günther
Burgkunstadt
 14-1840
Privatbrauerei Heller
Herzogenaurach
 10-1874
Privatbrauerei Hofmann
Pahres
 19-1753
Privatbrauerei Hofmühl
Eichstätt
 21-1753
Privatbrauerei J. B. Falter
Regen
 14-1753
Privatbrauerei Josef Lang Jandelsbrunn
Jandelsbrunn
 9-2009
Privatbrauerei Lang
Saal an der Saale
 7-1844
Privatbrauerei MC Wieninger
Teisendorf
 49-2002
Privatbrauerei Michael Raab
Hofheim
 11-2007
Privatbrauerei Oechsner
Ochsenfurt
 26-1863
Privatbrauerei Reh
Litzendorf
 9-1901
Privatbrauerei Riedl
Plößberg in der Oberpfalz
 7-1875
Privatbrauerei Schimpfle
Gessertshausen
 20-2005
Privatbrauerei Schnitzlbaumer
Traunstein
 19-1753
Privatbrauerei Schweiger
Markt Schwaben
 24-1896
Privatbrauerei Sterk
Amberg
 12-1753
Privatbrauerei Stöttner
Mallersdorf-Pfaffenberg
 23-1832
Privatbrauerei und Mineralbrunnenbetrieb H. Egerer
Pilsting
 39-1919
Privatbrauerei Vasold & Schmitt
Neunkirchen a. Brand
 5-2004
Privatbrauerei Winkler Berching
Berching
 10-1826
Privatbrauerei Wochinger
Traunstein
 8-1753
Privat-Brauerei Zötler
Rettenberg
 27-1753
Private Landbrauerei Scheuerer
Moosbach
 23-2003
Private Landbrauerei Schönram
Petting
 28-1780
proBrau
Altenstadt
 2-2017
Professor Fritz Briem
Friesing
 3-2010
Pro-Getränke (Eichentaler)
Eggenfelden
 9-2021
Prösslbräu Adlersberg Heinrich Prössl
Adlersberg
 6-1838
Püls Bräu
Weismain
 26-2002
Püttner Bräu
Schlammersdorf
 12-1819
Pyraser Landbrauerei
Thalmässing
 36-1870
R&W Bierspezialitäten Nürnberg
Nürnberg
 3-2018
Radbrauerei Gebr. Bucher
Günzburg
 12-1753
Rammlerbräu
Unterhaching
 3-2018
Raupachs
Bamberg
 1-2019
RavenKraft
Nürnberg
 8-2016
Regensburger Weissbräuhaus
Regensburg
 6-2007
Reiter-Bräu
Wartenberg
 8-1906
Remontebräu Schleißheim
Oberschleißheim
 1-2018
Rhanerbräu
Schönthal
 21-1776
Rhönpiraten
Ostheim
 7-2015
Riedenburger Brauhaus
Riedenburg
 40-1866
Ritter St. Georgen-Brauerei Karl Gloßner
Nennslingen
 17-1753
Rixen
Kaufbeuren
 9-2016
Roberts GenussBräu
Neu Ulm
 1-2013
Rosenauer Hofbräu
Marktgraitz
 2-2018
Rössle Bräu Ummenhofen
Jengen
 2-1869
Rotes Pony
Augsburg
 2-2020
Roth Bier
Schweinfurt
 15-1831
Rother Bräu Bayerische Exportbierbrauerei
Hausen (Rhön)
 15-2002
RS Bräu Hausbrauerei
Obereichstätt
 2-2013
Rubin Royal
Freising
 1-2016
's Antla
Kronach
 20-2010
Sandberg Bräu
Bubenreuth
 4-2019
Sappl Bräu
Holzkirchen
 5-2017
Schanzenbräu
Nürnberg
 14-2006
Scherdel Bier Hof
Hof
 16-1831
Scheuerer-Alm
Aschau a. Inn
 5-2010
Schießl Wirtshaus Amberg
Amberg
 3-2010
Schiller Bräu
München
 24-2017
Schloss Bräu Stamsried
Stamsried
 2-2003
Schlossberg Getränke Schondorf
Schondorf am Ammersee
 2-2021
Schlossbräu Mariakirchen
Arnstorf
 10-2003
Schlossbrauerei Au-Hallertau
Au in der Hallertau
 45-1753
Schlossbrauerei Autenried
Ichenhausen
 26-2005
Schloßbrauerei Blumenthal
Aichach
 7-2010
Schlossbrauerei Ebersberg
Ebersberg
 1-2020
Schlossbrauerei Eichhofen
Nittendorf
 16-1753
Schlossbrauerei Friedenfels
Friedenfels
 25-1885
Schlossbrauerei Fuchsberg
Fuchsberg
 17-2007
Schlossbrauerei Grünbach
Grünbach
 11-2002
Schlossbrauerei Haselbach
Tiefenbach
 8-2004
Schlossbrauerei Herrngiersdorf
Herrngiersdorf
 12-2008
Schlossbrauerei Irlbach
Irlbach
 31-1811
Schlossbrauerei Maxlrain
Tuntenhausen
 18-1753
Schlossbrauerei Naabeck
Schwandorf
 13-1753
Schlossbrauerei Odelzhausen
Odelzhausen
 4-2006
Schlossbrauerei Reckendorf Georg Dirauf
Reckendorf
 18-1753
Schloßbrauerei Reuth
Reuth
 13-1753
Schloßbrauerei Runding
Runding
 7-1918
Schlossbrauerei Schwarzfischer
Zell
 4-1825
Schlossbrauerei Stein
Stein an der Traun
 22-2005
Schloßbrauerei Stelzer Fattigau Christian Stelzer
Oberkotzau
 14-1753
Schloßbrauerei Unterbaar
Baar
 16-1753
Schloss-Bräuhaus Illertissen
Illertissen
 4-1753
Schlossbrauhaus Schwangau
Schwangau
 8-2011
Schmankerlbräu
Freising
 3-2010
Schmausenkeller und Brauerei Müller
Frensdorf
 4-1874
Schmidmayer Bräu
Siegenburg
 6-1753
Schmidtbräu Schwandorf
Schwandorf
 4-2004
Schmitt-Bräu
Schesslitz
 7-2004
Schneider Hotel & Brauereigasthof
Essing
 9-2004
Schneider Weisse G. Schneider & Sohn
Kelheim
 23-1872
Schneiderbräu
Rohrenfels
 2-1769
Schongauer Brauhaus
Schongau
 7-2003
Schorschbräu
Gunzenhausen
 24-1999
Schuderbräu Neuhofer Bierwerkstatt
Bodenkirchen
 1-2020
Schwalben - Bräu
Ingolstadt
 4-2010
Schwanen Bräu Ebermannstadt
Ebermannstadt
 3-1812
Schwanen-Bräu Wertingen
Wertingen
 7-1880
Schwarzbräu
Zusmarshausen
 32-2006
Schwarzer Adler-Bräu Stettfeld Norbert Merklein
Stettfeld
 9-1753
Schwind Bräu
Aschaffenburg
 14-1761
Sedat´s Schlüggla Getränkemarkt
Schwaig
 7-2014
Seelmann Bräu
Zettmannsdorf
 2-1847
Seidl Bräu im Hammerschloss
Kallmünz/Traidendorf
 1-2020
Seinsheimer Kellerbräu
Seinsheim
 7-2002
Silver Sales
Cham
 2-2018
Simsseer Braumanufaktur
Stephanskirchen
 5-2018
Smash Brewing Project
Würzburg
 4-2017
Sonnenbräu Lichtenberg
Lichtenberg
 15-1904
Sonnen-Braü Mürsbach
Rattelsdorf-Mürsbach
 22-1868
Spaten-Franziskaner-Bräu
München
 23-1819
Späth Bräu Osser Bier
Lohberg
 13-1861
Sperber Bräu
Sulzbach-Rosenberg
 15-1894
Spessart Brauerei
Kreuzwertheim
 13-1887
Spezialbrauerei Bucher
Gundelfingen
 8-1753
Spezial-Brauerei Schierling
Schierling
 4-2004
Spitalbrauerei Regensburg
Regensburg
 25-1753
St Johann Forschungsbrauerei
Train
 2-2018
St. Erhard
Bamberg
 10-2013
St. Georgen Bräu Kramer
Buttenheim
 20-1753
Staatliches Hofbräuhaus München
München
 35-1785
Stadlbräu Oberhaching
Oberhaching
 8-2007
Stadlerbräu Fridolfing
Fridolfing
 3-2011
Stadtbrauerei Spalt
Spalt
 22-1879
Staffelberg-Bräu
Bad Staffelstein
 30-1856
Stanglbräu
Herrnwahlthann
 6-2011
Starnberger Brauhaus
Berg
 4-2016
Staudenbräu Franz Schorer
Walkertshofen
 11-1846
Steinbach Bräu
Erlangen
 19-1995
Stöhrs BierArt
Kirchlauter
 4-2019
Storchenbräu Hans Roth
Pfaffenhausen
 12-1804
StoXbräu
Stockheim
 3-2021
Streck-Bräu
Ostheim vor der Rhön
 15-1753
StreuBräu
Nürnberg
 1-2018
Sudmeister
Bad Tölz
 26-2012
Tante Paula Gasthausbrauerei
Rosenheim
 3-2018
Technische Universität München (TUM) Forschungsbrauerei
Freising
 18-2012
The World of Neuschwansteiner Holding
Schwangau
 1-2015
Theresienbrauerei Großhelfendorf
Großhelfendorf
 4-2011
ThomasBräu
Tiefenbach
 9-2018
Thorbräu Augsburg Max Kuhnle
Augsburg
 23-2003
Thuisbrunner Elch-Bräu
Gräfenberg
 12-2007
Thurnauer Braufreunde
Nürnberg
 1-2012
Tiefenthaler Hof
Teisendorf/Patting
 2-2020
Tilmans Biere
München
 24-2014
Tobiasbräu
Markt Indersdorf
 5-2006
Tölzer Binderbräu
Bad Tölz
 7-2017
Tölzer Mühlfeldbräu
Bad Tölz
 53-2009
Trinks Süd
Fürstenfeldbruck
 12-2018
Trübes Bier GmbH
Gräfelfing
 9-2015
True Brew Brewing Company
Munich
 38-2019
Tucher Bräu
Fürth
 44-1753
Turmbräu Rothenburg o.d.T.
Rothenburg ob der Tauber
 3-2006
Unertl Vertriebs
Mühldorf am Inn
 13-2005
Unertl Weissbier
Haag
 9-2002
Unser Dorfbräu
Seeshaupt
 4-2019
Unsere kleine Hümmer-Bräu
Breitengüßbach
 5-2013
Urban Chestnut Brewing Company Hallertauer Brauerei
Wolnzach
 14-2015
Valentin
München
 1-2015
Valleyer Schloss Bräu
Valley
 3-2020
Vilstaler Getränke
Frontenhausen
 4-2011
Wagner-Bräu Kemmern
Kemmern
 15-2001
Waldschatz Bräu
Hausen bei Würzburg
 6-2018
Waldschlossbrauerei Frammersbach Jens Reinhart
Frammersbach
 8-2007
Wampenbräu
Bichl
 2-2013
Wamperling Erlebnisbrauerei
Neustadt bei Coburg
 2-2019
Weibs Brauhaus
Dinkelsbühl
 2-1999
Weißbierbrauerei Behringer
Vohenstrauss
 5-2004
Weißbierbrauerei Hopf
Miesbach
 19-1921
Weissbräu Freilassing Bernhard Kuhn
Freilassing
 4-1910
Weißbräu Jodlbauer
Röhrnbach
 6-2004
Weißbräu Kößlarn Sven Grünleitner
Kößlarn
 6-2004
Weissbräu Schwendl
Tacherting
 22-1935
Weissbräuhaus Auer vorm. Kobler
Burghausen
 1-2014
WestParkBräu
Ingolstadt
 8-2003
Wildbräu Grafing
Grafing
 30-2002
Wilde Rose Bräu-Keller
Bamberg
 5-2002
Will Bräu (Hochstiftliches Brauhaus Fulda)
Motten
 18-1791
Winkler Bräu Privatbrauerei und Gutshofhotel Lengenfeld
Velburg
 17-1753
Winkler-Bräu Schlicht
Vilseck
 8-1782
Wirtshaus Obendorfer
Weismain
 1-2016
Wittelsbacher Turm Bräu
Bad Kissingen
 4-2008
Wolframs Bräu
Wolframs-Eschenbach
 3-2019
Wolframstub'n
Windischeschenbach
 3-2009
Wolfscraft
München
 6-2016
Wörthsee Bräu
Etterschlag
 10-2017
Wunderbraeu (Wolfscraft)
München
 6-2020
Wurm-Bier
Pappenheim
 12-2008
Würzburger Hofbräu
Würzburg
 39-1753
Yankee & Kraut
Ingolstadt
 46-2016
Zapfbräu
Uettingen
 2-2019
Zenglein Craft Kreativbrauerei
Haßfurt
 2-2019
Ziegler Bräu Mainburg Wolfgang Randeltshofer
Mainburg
 10-2009
Zombräu
Mirskofen
 22-2015
Zugspitze Hotel
Garmisch-Partenkirchen
 1-2014
Zum Goldenen Löwen
Kallmunz
 4-2011
Zum Kummert Bräu
Amberg
 19-1927
Zum Löwenbräu Neuhaus
Adelsdorf
 20-1753
Zum Neuen Brauhaus 1816 – Felsenkeller
Marktheidenfeld
 10-2013
3BREW
München
302016
Ahornberger Landbrauerei Strößner-Bräu (Frankenwälder)
Konradsreuth
11017532012
Ale-Project Erding
Erding
2020132014
Ammerseer Brauhaus
Inning a. Ammersee
6020122017
Ankerbräu Nördlingen
Nördlingen
18020022016
Augusta Brauerei
Augsburg
1202004
Bayer Bräu Rothenfels
Rothenfels
701896
Bayrische Graf zu Törring-Jettenbach Brauerei
Jettenbach am Inn
6017531998
Bierbauer Schwarzenfeld
Schwarzenfeld
102003
Biermanufaktur Sparifankal
Peiting
7020152020
Brauerei Alois Gässl
Pfarrkirchen
402009
Brauerei Andreas Schneider
Weißenburg
11017722015
Brauerei Barth-Senger
Schesslitz
101854
Brauerei Bernhard Schels
Tirschenreuth
601892
Brauerei Betz
Winklarn
301890
Brauerei Dantscher
Teugn
501828
Brauerei E. F. Peschl
Passau
302003
Brauerei Falter Hof
Hof-Unterkotzau
801927
Brauerei Georg Wolf
Reichenberg
7017532009
Brauerei Haag
Oberdachstetten
401753
Brauerei Haberl
Schönsee
601883
Brauerei Hans Hertlein
Oberhaid-Staffelbach
1020092016
Brauerei Hennemann Unterleiterbach
Zapfendorf-Unterleiterbach
1018902008
Brauerei im Eiswerk
Munich
1402014
Brauerei Johann Hösl
Irchenrieth
501753
Brauerei Krug Geisfeld
Strullendorf-Geisfeld
5018202018
Brauerei Lindner
Stadelhofen
3020112018
Brauerei Pürner
Etzelwang
6018592012
Brauerei Reuter
Rügland
2017532018
Brauerei Sauer Gunzendorf
Buttenheim
8017532015
Brauerei Schaffer
Schnaittach
501895
Brauerei Scheubel
Possenfelden
302001
Brauerei Schwarzes Kreuz
Eggolsheim
101753
Brauerei Sigwart
Weissenburg
13017532019
Brauerei Sippel
Baunach
101753
Brauerei Thein
Eltmann-Lembach
401866
Brauerei Thereser
Untertheres
502004
Brauerei Wagner
Pottenstein
102011
Brauerei Weber
Hirschaid
4018002018
Brauerei Winkler Melkendorf
Litzendorf-Melkendorf
2018892016
Brauerei Xaver Lang Reisbach
Reisbach
401753
Brauerei Zellmann
Tütschengereuth
102015
Brauerei-Gasthaus Fößel-Mazour
Appendorf
1020042016
Brauerei-Gasthof Hümmer
Breitengüßbach
701753
Brauerei-Gasthof Schnupp
Neudrossenfeld
6017532012
Brauerei-Gasthof Sonne
Ebermannstadt
6018032013
Brauereigasthof Weißbräu Deisenhofen
Oberhaching-Deisenhofen
101899
Brauerei-Gasthof Wichert
Lichtenfels
5018632018
Brauhaus Aidenbach
Aidenbach
501897
Bräuhaus Füssen Anton Köpf
Füssen
402003
Brauhaus Hausham
Hausham
502011
Brauhaus Joh. Albrecht Regensburg
Regensburg
401993
Brauhaus Pfaffenhofen Urbanus
Pfaffenhofen an der Ilm
16017532018
Brauhaus Ploss
Selb
3020072016
Brauhaus Robesbierre
Bamberg
502000
Brauhaus Rothenburg
Rothenburg ob der Tauber
802010
Brauhaus Schweinfurt
Schweinfurt
29019032015
Braukraft
Geisenbrunn
27020142020
Braumobil
Waldershof
102014
Bürgerbräu Wolnzach
Wolnzach
1102001
Coburger Brauerei
Coburg
4018332011
Das Hotel und Gasthof Löwenbräu Bad Wörishofen
Bad Wörishofen
8019052018
Deil Bräu
Osterberg
802005
Effe & Gold
Dachau
302018
FA Hike
Marktsteft
102002
Flieger Bräu
Feldkirchen-Riem
301991
Freisinger Gasthaus Brauerei
Freising
1201991
Gambrinusbräu Unterhaid
Oberhaid-Unterhaid
1020042010
Gampert Bräu (Horb)
Horb
101785
Gasthaus Brauerei Leuchtturm
Gunzenhausen
501997
Gentner Bräu
Wolframs-Eschenbach
301792
Gick-Bräu
Burgkunstadt
301814
Gottsmannsgrüner Brauerei
Berg
1101753
Gritschenbräu Schrobenhausen
Schrobenhausen
201753
Gutsbräu Straßkirchen
Salzweg
7020112014
Hacker-Pschorr Bräuhaus München (Brau Holding Int - Heineken)
Munich
19020052017
Hinterhof Bräu Aichach
Aichach
11020112020
Hofer Bräu
Furth im Wald
7019091905
Hölleins Wirtshausbrauerei (Gasthof Traube)
Immenstadt
102010
Ingobräu
Ingolstadt
602002
Jahns-Bräu
Ludwigsstadt
3301871
Jeggarius-Bräu
Vilshofen
602008
Kalt-Loch Bräu
Miltenberg
1201753
Keiler Bier
Lohr am Main
1101878
Kitzmann Bier
Erlangen
22017532018
Kleines Brauhaus am Kloster
Ottobeuren
2020121905
Klosterbräu Marienweiher
Marktleugast
802006
Kommunbrauhaus Neuhaus an der Pegnitz
Neuhaus an der Pegnitz
3020042014
Lagerbierbrauerei Adam Janka
Zwiesel
102003
Lammbräu Eltmann
Eltmann
401768
Lammbräu Walter Dauer
Strullendorf
202002
Landhaus Arberkristall
Eisenstein
602012
Leitner Bräu
Schwabach
1001753
Liebharts Bräuhaus Poing
Poing (Münich)
402003
Liesbach Bräu
Burgwallbach
1020151905
Lindenbräu Strullendorf
Strullendorf
401785
Löwenbräu Neeb
Oberaurach-Unterschleichach
601929
Löwenbräu Vestenberg
Petersaurach-Vestenberg
602007
Maisel Bräu Bamberg
Bamberg
18018942008
Mangfallbräu
Bruckmühl
3020172018
Maximilians Brauerei
Traunstein
13020032006
Mittenkirchner Brauhaus
Mittenkirchen-Bruckmühl
3020092012
Mühlfelder Brauhaus
Herrsching am Ammersee
9019892017
Oberaudorfer Weißbierbrauerei Bals
Oberaudorf
201912
PolsterBräu Nankendorf
Waischenfeld
5018581974
Privatbrauerei Lauterbach L. Ehnle
Lauterbach
2202002
Ratsbrauerei zum Bäuml
Rain
3020111905
Red Castle Brew
Gräfenberg
8020142019
Schloss Prinzing Mickhausen
Mickhausen
202001
Schloßbrauerei Haimhausen
Haimhausen
801753
Schlossbrauerei Holnstein
Neukirchen-Holnstein
6017532017
Schlossbrauerei Scherneck
Rehling-Scherneck
5017532014
Schlossbrauerei Söldenau Franz Huber KG
Söldenau
101785
Schneble-Bräu
Kaufbeuren
1020102014
Schröttinger Bräu W. Krottenthaler
Michelsneukirchen-Schrötting
5020082014
Seefranzl Bräu
Arget
5020132017
Sternbräu Elsendorf
Schlüsselfeld-Elsendorf
601753
Unionsbräu Haidhausen
Munich
401990
Vilstaler Stein-Bräu
Eichendorf
4020112016
Vohburger Weißbierbrauerei Antonibräu W. Amberger
Vohburg
4020042002
Weideneder Bräu
Tann
901858
Weissbierbrauerei Bauer
Triftern
302004
Weißes Brauhaus Wolfgang Mehringer
Neunburg vorm Wald
4017532015
Weiss-Rössl-Bräu
Eltmann
12020032003
Wernecker Bierbrauerei
Werneck
34017532020
Wirtshaus Alpenrose
Oberaudorf
102005
Zeltbräu
Hof
11020001905
Ziegler Brauerei Waldsassen
Waldsassen
14018472012